Для ДК «Строитель» в Североморске разрабатывают план реконструкции

16.04.2021, 18:51 Новости / Общество

В ближайшие годы облик фасада Дворца культуры «Строитель» в Североморске может измениться - сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию, чтобы затем предложить объект к включению в план реконструкции.

Как отметила вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева в ходе рабочей поездки в ЗАТО, учреждение достойно дальнейшего развития и вложения средств.

- Здесь трудятся настоящие энтузиасты, благодаря талантам которых о Мурманской области узнают жители других регионов и даже стран, - подчеркнула Елена Дягилева.

Она также напомнила, что в прошлом году учреждение получило от области 5 млн рублей, на которые был произведен ремонт кровли.

- Но мы прекрасно понимаем, что дальнейшее развитие и повышение уровня работы учреждения зависит как от реконструкции здания, так и от обновления материально-технической базы. Получая доход от предпринимательской деятельности, администрация Дворца культуры «Строитель» приобретает приборы сценического света и звука, а также необходимое видеооборудование, - пояснила заместитель главы Заполярья.

Напомним, в 2020 году Дворец культуры был включен в национальный реестр «Ведущее учреждение социальной инфраструктуры России - 2020».

Сегодня во Дворце работают 22 коллектива самодеятельного художественного творчества, из них десять имеют звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив», также на базе Дворца действует любительское объединение.

Ежедневно учреждение посещают порядка тысячи местных жителей разных возрастов.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис поддержал предложение построить в Североморске современный ФОК с бассейном. Идею озвучила заместитель председателя совета депутатов ЗАТО, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова на встрече местных жителей с главой региона во время его рабочей поездки в ЗАТО.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 16 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости