Для ДК «Строитель» в Североморске разрабатывают план реконструкции

16.04.2021, 18:51 Новости / Общество

В ближайшие годы облик фасада Дворца культуры «Строитель» в Североморске может измениться - сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию, чтобы затем предложить объект к включению в план реконструкции.

Как отметила вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева в ходе рабочей поездки в ЗАТО, учреждение достойно дальнейшего развития и вложения средств.

- Здесь трудятся настоящие энтузиасты, благодаря талантам которых о Мурманской области узнают жители других регионов и даже стран, - подчеркнула Елена Дягилева.

Она также напомнила, что в прошлом году учреждение получило от области 5 млн рублей, на которые был произведен ремонт кровли.

- Но мы прекрасно понимаем, что дальнейшее развитие и повышение уровня работы учреждения зависит как от реконструкции здания, так и от обновления материально-технической базы. Получая доход от предпринимательской деятельности, администрация Дворца культуры «Строитель» приобретает приборы сценического света и звука, а также необходимое видеооборудование, - пояснила заместитель главы Заполярья.

Напомним, в 2020 году Дворец культуры был включен в национальный реестр «Ведущее учреждение социальной инфраструктуры России - 2020».

Сегодня во Дворце работают 22 коллектива самодеятельного художественного творчества, из них десять имеют звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив», также на базе Дворца действует любительское объединение.

Ежедневно учреждение посещают порядка тысячи местных жителей разных возрастов.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис поддержал предложение построить в Североморске современный ФОК с бассейном. Идею озвучила заместитель председателя совета депутатов ЗАТО, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова на встрече местных жителей с главой региона во время его рабочей поездки в ЗАТО.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 16 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

Все новости