По конкурсу выберут новый банк-партнер Фонда капремонта Заполярья

20.04.2021, 15:42 Новости / Общество

Состоялось очередное заседание попечительского совета Фонда капремонта Мурманской области, которое возглавил председатель Облдумы региона Сергей Дубовой. Главный вопрос на повестке дня - предстоящий конкурс по выбору нового банка-партнера.

В 2017 году Фондом капремонта с Россельхозбанком был заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39% годовых на остаток на счете и с обязательным условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России (в муниципалитетах, где отсутствуют отделения Россельхозбанка), будут приниматься без комиссии.

В августе 2020 года было подписано дополнительное соглашение о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение было расторгнуто в одностороннем порядке.

Ранее Nord-News сообщало, что это привело к тому, что в отделениях Почты России взносы на капремонт теперь принимаются с комиссией.

- Мы понимаем, что финансовая нагрузка вновь легла на собственников помещений и стремимся, как можно быстрее провести новый конкурс по выбору банка-партнера. В первую очередь обязательным условием нового договора с финансовой организацией станет не только возмещение комиссии Почте России, но и возмещение услуг Единого расчетного центра, и бесплатный Интернет эквайринг на сайте Фонда капремонта, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Кроме того, сам договор с банком теперь будет срочным, а процентная ставка варьироваться по отношению к ключевой ставке Центробанка.

В данный момент сделать взнос на капремонт без комиссии возможно в мобильном приложении «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка по адресам:

- г.Мурманск,пр. Ленина, д.80,

- г.Мурманск, ул. Павлова, д.11,

- г.Кола, пр. Советский, д.12,

- г.Полярный, ул.Лунина, д.9,

- п.Умба, ул.Рыбников, д.1,

- г.Кандалакша, ул.Горького, д.9,

- с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 13.

Ранее Nord-News сообщало, что мусорный оператор в Мурманской области сменил название на АО «Ситиматик».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманского водителя маршрутки оштрафовали за езду без медмаски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

Все новости