Северян обманули при покупке шин и корги по интернету

Северян обманули при покупке автомобильных шин, щенка пароды корги и при брони поездки в Петрозаводск по интернету.

Так, 62-летний житель областного центра рассказал, что нашел объявление о продаже комплекта шин, внес полную оплату в размере 23 тысяч рублей, и после переписка с «продавцом» прервалась.

- В тот же день другой северянин обратился с заявлением о хищении свыше 14 тысяч рублей. По словам 27-летнего жителя Мурманска, на одном из сайтов в сети он нашел объявление о продаже щенка пароды корги. Перезвонив предполагаемому продавцу, мурманчанин узнал, что для приобретения собаки, ему необходимо внести предоплату в полном объеме, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После списания денег со счета молодой человек некоторое время ожидал, что «продавец» с ним свяжется. Попробовал выяснить ситуацию сам, но абонент уже оказался не доступен.

От действий мошенников также пострадал 40-летний житель Североморска.

Мужчина на сайте поиска попутчиков забронировал поездку в Петрозаводск. Созвонившись с водителем, он согласовал стоимость. После «водитель» через мессенджер прислал ему ссылку для оплаты предстоящей поездки.

Мужчина перешел по ссылке и указал номер банковской карты и другие секретные реквизиты. После с его карты списалось свыше 7 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Опубликованы доходы депутатов мурманской Облдумы за 2020 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

Все новости