Ветеранов Заполярья привезут на парад Победы и рассадят с дистанцией

28.04.2021, 22:08 Новости / Общество

Оперштаб Заполярья сообщил, каким образом будет организовано присутствие ветеранов на праздничных мероприятиях 8 и 9 мая, с учетом обеспечения мер безопасности по коронавирусу. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Андрей Чибис.

До указанных дат почетным гостям праздника и их сопровождающих необходимо будет пройти медицинское наблюдение.

Тесты на CoViD-19 за 3 и 7 мая должны быть отрицательными. Сопровождающие могут предоставить сертификат пройденной вакцинации от CoViD-19. Исследование на коронавирус проведут за счет областного бюджета.

Ветеранов привезет на парад Победы из дома спецтранспорт, а затем доставит обратно к месту жительства.

На празднике почетных гостей рассадят с соблюдением дистанции 1,5 метра. Обязательно ношение масок и перчаток.

Иностранные делегации могут принять участие в мероприятиях Дня Победы только при наличии отрицательного ПЦР-теста, отобранного за 72 часа до прибытия в Россию.

- В случае прибытия более чем за 2 дня до мероприятия - также наличие отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за 48 часов до начала участия в мероприятиях, - добавили в региональном оперштабе.

У таких участников будут два раза в день измерять температуру.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске проживает почти 100 ветеранов, из них только пять человек оказались готовы посетить лично парад Победы 24 июня 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская ГИБДД рекомендует автомобилистам не менять резину до середины мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

Все новости