Известны даты проведения фестиваля в Териберке летом

29.04.2021, 15:28 Новости / Общество

Оргкомитетом утверждены даты проведения VI Арктического фестиваля «Териберка» в этом году - 17 и 18 июля. Первое заседание в правительстве области под председательством вице-губернатора Ольги Кузнецовой состоялось в среду.

Региональный комитет по туризму представил предварительную концепцию фестиваля в 2021 году: обширная культурная и развлекательная программы будут составлены по принципу четырех стихий (огонь, вода, земля, воздух).

Уже через месяц концепция фестиваля будет размещена на официальном сайте мероприятия.

- В прошлом году мы были вынуждены пропустить фестиваль, надеемся, что в этом году все получится - конечно, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Фестиваль «Териберка» имеет особое значение, это не просто два дня повышенного внимания к поселку, это конкретные идеи и решения, которые мы после воплощаем в жизнь. Так, например, получилось с концепцией продвижения Арктической кухни, - отметила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Напомним, приуроченный к 150-летию Териберки фестиваль был отменен из-за коронавируса в прошлом году.

- Не будем сейчас раскрывать все тайны будущего фестиваля, но стоит отметить, что самую долгожданную площадку за всю историю мероприятия - «рейв в скалах» - мы планируем организовать в 2021 году, - подчеркнул председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году фестиваль «Териберка» получил Национальную премию событийного туризма.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

20:13Ледники тают, леса исчезают: аномалии по всему миру — чего ждать дальше

20:03Как нагоняют опоздание поезда: секреты машинистов электричек — простыми словами о том, что видит пассажир

19:56Испытание для эрудита: тест, с которым справятся единицы — сможете ли вы ответить на 6 вопросов

19:46Недорого и всегда чисто: всё чаще люди выбирают посуточное жильё вместо гостиниц — мнение россиян

19:29Для любого возраста и фигуры: 6 фасонов брюк — никогда не выйдут из моды

19:22У Дмитрия Диброва головоломка со спичками готова: повышайте свой интеллект — выполняйте перестановки

Все новости