В России продолжается реализация масштабной международной инициативы «Сад памяти». Ее цель - высадить 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В год 80-летия начала Великой Отечественной войны организаторы предлагают юным волонтерам вместе с родителями также поучаствовать в специальном конкурсе рисунка «Сад памяти глазами детей».
- Участники будут бороться за главный приз от генерального партнера акции АО «Русская медная компания» - победитель получит туристическую поездку в Брест (Республика Беларусь) на всю семью и сможет посетить легендарную Брестскую крепость. Кроме того, у победителя будет почетное право посадить дерево у стен крепости в память о павших, - сообщает правительство Мурманской области.
Знаковое международное мероприятие у Брестской крепости состоится 22 июня. Оно станет финалом акции «Сад памяти» 2021 года.
Принять участие в конкурсе просто: разместите рисунок на карте садпамяти2021.рф и поддержите акцию в социальных сетях фотографией своего рисунка, историей семьи и хэштегом #СадПамятиДома.
Работы принимают до 1 июня. Каждый участник получит онлайн-сертификат с именем своего героя.
Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области посадят деревья к 80-летию с начала войны. Актуальная карта и даты проведения мероприятий размещены на сайте. Обязательна предварительная регистрация.
Фото: Проектный офис развития Арктики
Сейчас также читают: В центре Мурманска BMW «догнал» Range Rover
