В Мурманской области посадят деревья к 80-летию с начала войны

08.03.2021, 17:15 Новости / Общество

Международная акция «Сад памяти» стартует в стране уже 18 марта, а в Заполярье - при подходящих погодных условиях.

Вопросы ее организации и проведения обсудили на первом в этом году рабочем совещании Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу при участии специалистов Минприроды Мурманской области.

Напомним, это мероприятие посвящено 80-летию с начала Великой Отечественной войны: по всей стране добровольцы высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем герое.

Как отметили организаторы, в этом году акция имеет особое значение.

Ранее Nord-News сообщало, что входе прошлогоднего «Сада памяти» в Заполярье 380 волонтеров высадили более 1000 деревьев. 

Благодаря акции саженцы появились на Абрам-мысе, на повороте трассы «Кола» к Килпъявру и в поселке Междуречье, на 1451,9 и 1457,5 километре трассы «Кола», а также в Заозерске, Никеле, Заполярном, а также в Долине Славы

Фото: Проектный офис развития Арктики

Сейчас также читают: Дело мурманского пристава с поддельным дипломом направили в суд

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости