Минувшая ночь стала самой холодной 21 века в Мурманске

01.05.2021, 12:00 Новости / Общество

Ночь на субботу, 1 мая, стала самой холодной в Мурманске с начала текущего месяца и в 21 веке. Об этом сообщает синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Арктическая воздушная масса, прояснившаяся небо, и тихий ветер сделали свое дело. Мурманск, как ожидалось, отметил самую холодную майскую ночь в 21 веке, температура на метеостанции ночью опустилась до -7.6°, - написал в своем паблике ВК «Погода в Мурманске» Виталий Макаров.

По его словам, холодней было только в 1978 году, когда столбик термометра показал рекордные -10.3°. Аэропорт в Мурмашах сегодня ночью охладился до -12.3°.

В центральных районах области были двузначные «минусы»: в Верхнетуломском -10.1°, в Краснощелье и Кировске -10.9°, в Ура-губе -11.3°, в Апатитах -11.5°, в Мончегорске -11.9°, в Ловозере -12.9°, в Туманном -14°, а холоднее всего было в Пулозеро, там градусник показал -14.8°.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские синоптики дали прогноз на первые дни мая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Расписание бесплатных автобусов до ярмарки «Наша рыба» в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости