Ночь на субботу, 1 мая, стала самой холодной в Мурманске с начала текущего месяца и в 21 веке. Об этом сообщает синоптик-любитель Виталий Макаров.
- Арктическая воздушная масса, прояснившаяся небо, и тихий ветер сделали свое дело. Мурманск, как ожидалось, отметил самую холодную майскую ночь в 21 веке, температура на метеостанции ночью опустилась до -7.6°, - написал в своем паблике ВК «Погода в Мурманске» Виталий Макаров.
По его словам, холодней было только в 1978 году, когда столбик термометра показал рекордные -10.3°. Аэропорт в Мурмашах сегодня ночью охладился до -12.3°.
В центральных районах области были двузначные «минусы»: в Верхнетуломском -10.1°, в Краснощелье и Кировске -10.9°, в Ура-губе -11.3°, в Апатитах -11.5°, в Мончегорске -11.9°, в Ловозере -12.9°, в Туманном -14°, а холоднее всего было в Пулозеро, там градусник показал -14.8°.
Ранее Nord-News сообщало, что мурманские синоптики дали прогноз на первые дни мая.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Расписание бесплатных автобусов до ярмарки «Наша рыба» в Мурманске