Активный циклон к пятнице испортит погоду в Заполярье

04.05.2021, 15:33 Новости / Общество

Зима не покинет Мурманскую область в начале мая. К пятнице ожидается серьезное ухудшение погодных условий, связано это будет со смещением в наши края активного циклона с юга Финского залива. Северянам прогнозируют усиление ветра и мокрый снег. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 5 и 6 мая погода будет, как сегодня - северный ветер, местами небольшой снег. Температура воздуха днем не выше +1+6°. А уже 7 мая, в пятницу, к Кольскому полуострову подойдет активный циклон с юга Финского залива. У нас будет идти интенсивный снег, переходящий в мокрый. Усилится ветер. Из-за облачности и осадков дневная температура ожидается от 0 до +5°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По словам синоптика, с уходом циклона в Баренцево море есть надежда на улучшение погоды. Но пока об этом говорить преждевременно.

- Однозначно могу сказать, что до 7 мая автомобилистам Мурманской области переобувать колеса на своих машинах еще рано, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове сегодня прогнозируют северный ветер и до +6°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

Все новости