Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе

11.05.2021, 09:22 Новости / Общество

Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе. На данный момент функционирует 381 койка, около 30% из которых свободны. Такие данные привел на оперативном совещании в правительстве области глава Минздрава региона Дмитрий Панычев.

- С учетом возврата бригад к привычному режиму работы на госпитальном этапе помощь пациентам с CoViD-19 оказывают 13 бригад скорой помощи и 8 патронажных бригад, - отметил Дмитрий Панычев.

Бесплатными лекарствами для лечения на дому обеспечены за счет регионального бюджета более 51 100 северян. Еще более 18 000 получили медикаменты за счет федерального бюджета.

В обсерваторах области находится 1 110 человек, на самоизоляции 434 северянина.

В регионе проведены более 940 000 ПЦР-исследований, более 190 000 человек получили результаты с помощью смс-информирования.

- На сегодняшний день более 76 000 человек вакцинированы от CoViD-19. Это почти 22% от плана, - добавил министр.

По его словам, Мурманская область находится в пятерке лучших регионов по числу записавших на вакцинацию от коронавируса через портал Госуслуги в пересчете на количество жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, по состоянию на 10 мая, составляет 50 556 в Заполярье.

Сейчас также читают: Из-за плохого самочувствия водителя в Мурманске произошло ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

Все новости