Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе

11.05.2021, 09:22 Новости / Общество

Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе. На данный момент функционирует 381 койка, около 30% из которых свободны. Такие данные привел на оперативном совещании в правительстве области глава Минздрава региона Дмитрий Панычев.

- С учетом возврата бригад к привычному режиму работы на госпитальном этапе помощь пациентам с CoViD-19 оказывают 13 бригад скорой помощи и 8 патронажных бригад, - отметил Дмитрий Панычев.

Бесплатными лекарствами для лечения на дому обеспечены за счет регионального бюджета более 51 100 северян. Еще более 18 000 получили медикаменты за счет федерального бюджета.

В обсерваторах области находится 1 110 человек, на самоизоляции 434 северянина.

В регионе проведены более 940 000 ПЦР-исследований, более 190 000 человек получили результаты с помощью смс-информирования.

- На сегодняшний день более 76 000 человек вакцинированы от CoViD-19. Это почти 22% от плана, - добавил министр.

По его словам, Мурманская область находится в пятерке лучших регионов по числу записавших на вакцинацию от коронавируса через портал Госуслуги в пересчете на количество жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, по состоянию на 10 мая, составляет 50 556 в Заполярье.

Сейчас также читают: Из-за плохого самочувствия водителя в Мурманске произошло ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

Все новости