Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе

11.05.2021, 09:22 Новости / Общество

Три четверти ковидных коек в Заполярье возвращены к профильной работе. На данный момент функционирует 381 койка, около 30% из которых свободны. Такие данные привел на оперативном совещании в правительстве области глава Минздрава региона Дмитрий Панычев.

- С учетом возврата бригад к привычному режиму работы на госпитальном этапе помощь пациентам с CoViD-19 оказывают 13 бригад скорой помощи и 8 патронажных бригад, - отметил Дмитрий Панычев.

Бесплатными лекарствами для лечения на дому обеспечены за счет регионального бюджета более 51 100 северян. Еще более 18 000 получили медикаменты за счет федерального бюджета.

В обсерваторах области находится 1 110 человек, на самоизоляции 434 северянина.

В регионе проведены более 940 000 ПЦР-исследований, более 190 000 человек получили результаты с помощью смс-информирования.

- На сегодняшний день более 76 000 человек вакцинированы от CoViD-19. Это почти 22% от плана, - добавил министр.

По его словам, Мурманская область находится в пятерке лучших регионов по числу записавших на вакцинацию от коронавируса через портал Госуслуги в пересчете на количество жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, по состоянию на 10 мая, составляет 50 556 в Заполярье.

Сейчас также читают: Из-за плохого самочувствия водителя в Мурманске произошло ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

Все новости