Андрей Чибис выразил соболезнования после трагедии в Казани

Губернатор Заполярья Андрей Чибис выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову и жителям республики в связи с трагедией в школе № 175 в Казани. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

- На Татарстан обрушилась страшная беда, и единственное, что мы можем, - душою быть рядом. Сегодня жители Мурманской области скорбят вместе с народом Татарстана, вместе со всей страной. Прошу Вас от моего имени и от лица северян передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пострадавших. Желаю Вам и Вашим землякам мужества и терпения в этот тяжёлый час, - говорится в тексте траурной телеграммы.

Ранее Nord-News сообщало, что после стрельбы в казанской школе, которая произошла сегодня утром, в Заполярье проходит экстренное совещание со всеми службами безопасности.

Отмечается, что в нападении участвовали двое молодых людей, которые зашли в учебное заведение на улице Файзи с оружием и начали стрелять. Погибли четыре ученика, три школьницы и учительница, пострадали 20 человек.

По предварительным данным, одним из стрелков оказался 19-летний юноша, который выпрыгнул из окна и был задержан, второй - ликвидирован силовиками. Информация уточняется.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 14 мая в Мурманске откроют «Саквояж доктора Чехова»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

Все новости