Андрей Чибис выразил соболезнования после трагедии в Казани

Губернатор Заполярья Андрей Чибис выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову и жителям республики в связи с трагедией в школе № 175 в Казани. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

- На Татарстан обрушилась страшная беда, и единственное, что мы можем, - душою быть рядом. Сегодня жители Мурманской области скорбят вместе с народом Татарстана, вместе со всей страной. Прошу Вас от моего имени и от лица северян передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пострадавших. Желаю Вам и Вашим землякам мужества и терпения в этот тяжёлый час, - говорится в тексте траурной телеграммы.

Ранее Nord-News сообщало, что после стрельбы в казанской школе, которая произошла сегодня утром, в Заполярье проходит экстренное совещание со всеми службами безопасности.

Отмечается, что в нападении участвовали двое молодых людей, которые зашли в учебное заведение на улице Файзи с оружием и начали стрелять. Погибли четыре ученика, три школьницы и учительница, пострадали 20 человек.

По предварительным данным, одним из стрелков оказался 19-летний юноша, который выпрыгнул из окна и был задержан, второй - ликвидирован силовиками. Информация уточняется.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 14 мая в Мурманске откроют «Саквояж доктора Чехова»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

Все новости