Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

11.05.2021, 17:03 Новости / Общество

Глава архангельской телекомпании «Поморье» Сергей Николаев прилетел в столицу Заполярья. В ближайшие месяцы он будет исполнять обязанности руководителя ГТРК «Мурман».

Сегодня Сергей Николаев познакомился с губернатором Андреем Чибисом в рамках рабочей встречи с руководителем регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифатом Сабитовым.

- Хочу сказать огромное спасибо за сотрудничество как с ВГТРК, так и с нашим территориальным филиалом компании. Информация подаётся всегда профессионально, быстро и открыто, освещается и деятельность органов власти, и происходящие в регионе события. Внимание к северянам, в том числе в федеральной ленте новостей, - это для нас очень дорого и ценно, - отметил в своем приветственном слове Андрей Чибис.

В свою очередь, Рифат Сабитов передал главе региона привет от руководителя ВГТРК Олега Добродеева и поблагодарил за сложившиеся у компании с правительством Мурманской области плодотворные рабочие отношения.

- Очень важно, что наш здешний филиал объективно отражает происходящее в области как для самих северян, так и для всех телезрителей Российской Федерации. В последние годы в Мурманской области происходит очень много интересного, много полезного для других регионов - здесь можно вспомнить, например, преодоление последствий пандемии, обустройство системы здравоохранения. Мурманск - город очень интересный, с замечательной историей, внесший большой вклад в Великую Победу. Все это мы, естественно, рады показать зрителям России, - подчеркнул замглавы ВГТРК.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Владимир Евменьков, руководитель представительства правительства Мурманской области в г. Москве Ашот Баблумян, министр информационной политики Мурманской области Александр Беляев. Стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия Всероссийской гостелерадиокомпании с регионом.

Ранее Nord-News сообщало, что экс-замруководителя ГТРК «Мурман» под домашним арестом.

Сейчас также читают: Уже пятого жителя Заполярья на отдыхе укусил клещ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:45Возьмут новую высоту: 2026 год станет судьбоносным для 2 знаков Зодиака — кого ждёт невероятный карьерный взлёт

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

Все новости