Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

11.05.2021, 17:03 Новости / Общество

Глава архангельской телекомпании «Поморье» Сергей Николаев прилетел в столицу Заполярья. В ближайшие месяцы он будет исполнять обязанности руководителя ГТРК «Мурман».

Сегодня Сергей Николаев познакомился с губернатором Андреем Чибисом в рамках рабочей встречи с руководителем регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифатом Сабитовым.

- Хочу сказать огромное спасибо за сотрудничество как с ВГТРК, так и с нашим территориальным филиалом компании. Информация подаётся всегда профессионально, быстро и открыто, освещается и деятельность органов власти, и происходящие в регионе события. Внимание к северянам, в том числе в федеральной ленте новостей, - это для нас очень дорого и ценно, - отметил в своем приветственном слове Андрей Чибис.

В свою очередь, Рифат Сабитов передал главе региона привет от руководителя ВГТРК Олега Добродеева и поблагодарил за сложившиеся у компании с правительством Мурманской области плодотворные рабочие отношения.

- Очень важно, что наш здешний филиал объективно отражает происходящее в области как для самих северян, так и для всех телезрителей Российской Федерации. В последние годы в Мурманской области происходит очень много интересного, много полезного для других регионов - здесь можно вспомнить, например, преодоление последствий пандемии, обустройство системы здравоохранения. Мурманск - город очень интересный, с замечательной историей, внесший большой вклад в Великую Победу. Все это мы, естественно, рады показать зрителям России, - подчеркнул замглавы ВГТРК.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Владимир Евменьков, руководитель представительства правительства Мурманской области в г. Москве Ашот Баблумян, министр информационной политики Мурманской области Александр Беляев. Стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия Всероссийской гостелерадиокомпании с регионом.

Ранее Nord-News сообщало, что экс-замруководителя ГТРК «Мурман» под домашним арестом.

Сейчас также читают: Уже пятого жителя Заполярья на отдыхе укусил клещ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

Все новости