Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

11.05.2021, 17:03 Новости / Общество

Глава архангельской телекомпании «Поморье» Сергей Николаев прилетел в столицу Заполярья. В ближайшие месяцы он будет исполнять обязанности руководителя ГТРК «Мурман».

Сегодня Сергей Николаев познакомился с губернатором Андреем Чибисом в рамках рабочей встречи с руководителем регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифатом Сабитовым.

- Хочу сказать огромное спасибо за сотрудничество как с ВГТРК, так и с нашим территориальным филиалом компании. Информация подаётся всегда профессионально, быстро и открыто, освещается и деятельность органов власти, и происходящие в регионе события. Внимание к северянам, в том числе в федеральной ленте новостей, - это для нас очень дорого и ценно, - отметил в своем приветственном слове Андрей Чибис.

В свою очередь, Рифат Сабитов передал главе региона привет от руководителя ВГТРК Олега Добродеева и поблагодарил за сложившиеся у компании с правительством Мурманской области плодотворные рабочие отношения.

- Очень важно, что наш здешний филиал объективно отражает происходящее в области как для самих северян, так и для всех телезрителей Российской Федерации. В последние годы в Мурманской области происходит очень много интересного, много полезного для других регионов - здесь можно вспомнить, например, преодоление последствий пандемии, обустройство системы здравоохранения. Мурманск - город очень интересный, с замечательной историей, внесший большой вклад в Великую Победу. Все это мы, естественно, рады показать зрителям России, - подчеркнул замглавы ВГТРК.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Владимир Евменьков, руководитель представительства правительства Мурманской области в г. Москве Ашот Баблумян, министр информационной политики Мурманской области Александр Беляев. Стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия Всероссийской гостелерадиокомпании с регионом.

Ранее Nord-News сообщало, что экс-замруководителя ГТРК «Мурман» под домашним арестом.

Сейчас также читают: Уже пятого жителя Заполярья на отдыхе укусил клещ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

Все новости