Сотрудникам МФЦ рассказали о работе с заполярными семьями с детьми

12.05.2021, 19:04 Новости / Общество

Накануне в МФЦ Мурманской области состоялось обучение специалистов по работе с северянами по отдельным вопросам предоставления госуслуг министерства труда и социального развития региона семьям с детьми.

Обучение провели сотрудники Центра социальной поддержки населения города Мурманска, сообщает министерство цифрового развития области.

На занятиях рассмотрели условия и порядок назначения ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи, выплаты в связи с рождением первого ребенка, а также начислений на детей в возрасте от трех до семи лет.

Особое внимание было уделено вопросам направления средств регионального маткапитала на улучшение жилищных условий, получения ребенком образования, оплату медуслуг, приобретение товаров длительного пользования и ремонт жилого помещения.

- Обучение специалистов многофункционального центра направлено на развитие требуемой профессиональной компетенции, формирование практических умений, навыков, необходимых для обеспечения предоставления государственных услуг. А также повышение качества и доступности предоставления государственных услуг по принципу «одного окна», - добавили в министерстве.

Практика организации обучающих занятий для сотрудников МФЦ будет продолжена в текущем году. Очередное занятие в рамках организации предоставления государственных услуг Министерства труда и социального развития Мурманской области запланировано в июне.

Ранее Nord-News сообщало, что сервис Госуслуг станет более интерактивным.

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области запрещено жечь сухую траву

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости