290 лавин сошли в Хибинах с начала зимы

12.05.2021, 14:39 Новости / Общество

Уже 290 лавин сошли в Хибинах с начала зимы, из них принудительно - 101.

В настоящий момент отмечается, что в горных районах на территории муниципальных образований Мурманской области лавиноопасно, то есть возможен сход снежных масс.

По данным отдела лавинной безопасности, сейчас установлена 3 - значительная степень лавинной опасности.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на территории Расвумчоррского рудника спускали лавины. В 13:40 работы по активному воздействию на снежный покров в лавинном очаге «Воронка над АБК» на горе Айкуайвенчорр завершены.

Напомним, лавиноопасный период на промплощадке АО «Апатит» был объявлен 30 октября 2020 года, а 9 ноября - в Кировске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости