11 млн заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту

Более 11 млн рублей заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту.

Установлено, что в апреле 2017 года между федеральным казенным учреждением «Объединенное стратегическое командование Северного флота» и акционерным обществом «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» заключен государственный контракт на оказание услуг по очистке земель, загрязненных нефтепродуктами.

- В ноябре того же года, достоверно зная о том, что исполнитель не в полном объеме и ненадлежащим образом выполнил взятые на себя обязательства по очистке территории войсковой части 77360-Х под Оленегорском от нефтепродуктов, Кузнецов подписал акт сдачи-приемки выполненных работ, на основании которого военное ведомство перечислило исполнителю 13 млн рублей. Из указанной суммы, по оценкам специалистов, почти 11,4 млн рублей выплачено за фактически невыполненные работы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Кузнецову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, а также права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Согласно решению суда гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, заявленный представителем военного ведомства, будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Опубликованы сведения о доходах губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости