11 млн заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту

Более 11 млн рублей заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту.

Установлено, что в апреле 2017 года между федеральным казенным учреждением «Объединенное стратегическое командование Северного флота» и акционерным обществом «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» заключен государственный контракт на оказание услуг по очистке земель, загрязненных нефтепродуктами.

- В ноябре того же года, достоверно зная о том, что исполнитель не в полном объеме и ненадлежащим образом выполнил взятые на себя обязательства по очистке территории войсковой части 77360-Х под Оленегорском от нефтепродуктов, Кузнецов подписал акт сдачи-приемки выполненных работ, на основании которого военное ведомство перечислило исполнителю 13 млн рублей. Из указанной суммы, по оценкам специалистов, почти 11,4 млн рублей выплачено за фактически невыполненные работы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Кузнецову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, а также права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Согласно решению суда гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, заявленный представителем военного ведомства, будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Опубликованы сведения о доходах губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

Все новости