11 млн заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту

Более 11 млн рублей заплатили военные за невыполненные под Оленегорском работы по госконтракту.

Установлено, что в апреле 2017 года между федеральным казенным учреждением «Объединенное стратегическое командование Северного флота» и акционерным обществом «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» заключен государственный контракт на оказание услуг по очистке земель, загрязненных нефтепродуктами.

- В ноябре того же года, достоверно зная о том, что исполнитель не в полном объеме и ненадлежащим образом выполнил взятые на себя обязательства по очистке территории войсковой части 77360-Х под Оленегорском от нефтепродуктов, Кузнецов подписал акт сдачи-приемки выполненных работ, на основании которого военное ведомство перечислило исполнителю 13 млн рублей. Из указанной суммы, по оценкам специалистов, почти 11,4 млн рублей выплачено за фактически невыполненные работы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Кузнецову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, а также права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Согласно решению суда гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, заявленный представителем военного ведомства, будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Опубликованы сведения о доходах губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

Все новости