После трагедии в Казани мурманчанам напомнили телефоны экстренных служб

12.05.2021, 20:21 Новости / Общество

После трагедии в школе Казани мурманчанам напомнили телефоны экстренных служб отметили, что для обеспечения дополнительных мер безопасности в образовательных учреждениях областного центра правоохранительными органами и администрацией города в настоящее время проводятся профилактические мероприятия.

- Просим вас отнестись с пониманием к вводимым дополнительным ограничениям. Если вы стали очевидцем правонарушения или подозрительного поведения отдельных лиц и групп людей, особенно вблизи школ и детских садов, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Ваше ответственное отношение и активная гражданская позиция помогут пресечь противоправные деяния и сохранить общественный порядок, - обратились к северянам.

Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб:

  • Мурманское муниципальное бюджетное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба» телефон «051»,
  • УМВД России по городу Мурманску - дежурная часть - «02», 40-62-91, для набора с мобильного номера «102»,
  • Отделы полиции УМВД России по городу Мурманску - дежурная часть отдела полиции № 1 (Октябрьский округ) - 40-76-10,
  • - дежурная часть отдела полиции № 2 (Ленинский округ) - 40-61-10,
  • - дежурная часть отдела полиции № 3 (Первомайский округ) - 40-60-10,
  • УМВД России по Мурманской области - дежурная часть - 40-72-77
  • УФСБ России по Мурманской области - дежурная часть - 45-40-76 и телефон доверия- 47-43-43,
  • ГУ МЧС России по Мурманской области - дежурная часть- «01», «112»;
  • Служба скорой медицинской помощи для набора со стационарного телефона «03», с мобильного телефона «103».

Ранее Nord-News сообщало, что 12 мая в Мурманске состоится выездное заседание Совета безопасности РФ. Помимо Секретаря Совбеза, полпреда президента и ряда глав федеральных органов власти, в столицу Заполярья прибыли губернаторы всех регионов СЗФО.

Тема совещания - меры противодействия терроризму и экстремизму на территории округа.

Напомним, в центре Мурманска жители почтили память жертв трагедии в Казани утром 11 мая.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске состоится выездное заседание Совета безопасности РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

Все новости