После трагедии в Казани мурманчанам напомнили телефоны экстренных служб

12.05.2021, 20:21 Новости / Общество

После трагедии в школе Казани мурманчанам напомнили телефоны экстренных служб отметили, что для обеспечения дополнительных мер безопасности в образовательных учреждениях областного центра правоохранительными органами и администрацией города в настоящее время проводятся профилактические мероприятия.

- Просим вас отнестись с пониманием к вводимым дополнительным ограничениям. Если вы стали очевидцем правонарушения или подозрительного поведения отдельных лиц и групп людей, особенно вблизи школ и детских садов, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Ваше ответственное отношение и активная гражданская позиция помогут пресечь противоправные деяния и сохранить общественный порядок, - обратились к северянам.

Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб:

  • Мурманское муниципальное бюджетное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба» телефон «051»,
  • УМВД России по городу Мурманску - дежурная часть - «02», 40-62-91, для набора с мобильного номера «102»,
  • Отделы полиции УМВД России по городу Мурманску - дежурная часть отдела полиции № 1 (Октябрьский округ) - 40-76-10,
  • - дежурная часть отдела полиции № 2 (Ленинский округ) - 40-61-10,
  • - дежурная часть отдела полиции № 3 (Первомайский округ) - 40-60-10,
  • УМВД России по Мурманской области - дежурная часть - 40-72-77
  • УФСБ России по Мурманской области - дежурная часть - 45-40-76 и телефон доверия- 47-43-43,
  • ГУ МЧС России по Мурманской области - дежурная часть- «01», «112»;
  • Служба скорой медицинской помощи для набора со стационарного телефона «03», с мобильного телефона «103».

Ранее Nord-News сообщало, что 12 мая в Мурманске состоится выездное заседание Совета безопасности РФ. Помимо Секретаря Совбеза, полпреда президента и ряда глав федеральных органов власти, в столицу Заполярья прибыли губернаторы всех регионов СЗФО.

Тема совещания - меры противодействия терроризму и экстремизму на территории округа.

Напомним, в центре Мурманска жители почтили память жертв трагедии в Казани утром 11 мая.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске состоится выездное заседание Совета безопасности РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

Все новости