Мурманские поезда опаздывают из-за схода 19 ж/д вагонов в Карелии

Сегодня в 13:28 в Карелии в Кондопожском районе на станции Заделье 19 порожних грузовых вагонов сошли с рельсов. В результате ЧП движение на участке Петрозаводск- Медвежья Гора приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Из-за заблокированного ж/д участка следовавший из Мурманска в Москву фирменный поезд «Арктика» задерживается в пути, кроме того, идут с опозданием еще два состава.

- Ожидаются задержки поездов № 15 Мурманск-Москва, № 91 Мурманск-Москва, № 16 Москва-Мурманск. Также возможны изменения в графике движения пригородных поездов, - сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Работает штаб по ликвидации последствий схода, на место направили восстановительные поезда со станций Петрозаводск и Медвежья Гора.

Также «РЖД» предоставлены автобусы для перевозки пассажиров в Петрозаводск, при необходимости их обеспечат напитками и питанием.

Информацию о движении поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Транспортная прокуратура даст оценку действиям должностных лиц железной дороги и примет меры реагирования.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Сейчас также читают: Подрядчик срывает сроки открытия детского лагеря «Гандвиг» в Кандалакше

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

Все новости