За кражу 39 швейцарских часов мурманчанина приговорили к четыре годам колонии

За кражу 39 экземпляров швейцарских наручных часов из салона магазина мурманчанина приговорили к четыре годам колонии строгого режима.

Как рассказали в Мурманском областном суде, в мае 2020 года подсудимый Сергей И. со своим знакомым Ч. вступили в сговор.

10 числа они реализовали задуманное, при этом прикрывал Ч. перед камерами видеонаблюдения. Похищенное они укладывали в одежду и шапку. Украденное оценили в 2 713 140 рублей.

- С похищенным они скрылись на автомобиле подсудимого и были в дальнейшем задержаны в Москве. При назначении наказания суд первой инстанции, в том числе учел, что в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, поскольку он совершил тяжкое преступление, будучи ранее осужденным за особо тяжкое преступление к лишению свободы, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Осужденный выразил несогласие с приговором суда в части назначенного наказания, полагая его чрезмерно суровым, и подал апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что лица мужчин во время преступления были скрыты под медицинскими масками. Они какое-то время стояли у отдела с часами, затем после неудачной попытки вырезать стекло витрины,  разбили его с одного угла. Сквозь дыру, они стали собирать и распихивать по карманам верхней одежды дорогие аксессуары.

Через несколько минут парочка покинула торговый центр, не привлекая внимания.

Кражу раскрыли в течение десяти дней.

Сейчас также читают: Жителям 6 улиц в Росляково не рекомендуют для питья воду из-под крана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

Все новости