За кражу 39 швейцарских часов мурманчанина приговорили к четыре годам колонии

За кражу 39 экземпляров швейцарских наручных часов из салона магазина мурманчанина приговорили к четыре годам колонии строгого режима.

Как рассказали в Мурманском областном суде, в мае 2020 года подсудимый Сергей И. со своим знакомым Ч. вступили в сговор.

10 числа они реализовали задуманное, при этом прикрывал Ч. перед камерами видеонаблюдения. Похищенное они укладывали в одежду и шапку. Украденное оценили в 2 713 140 рублей.

- С похищенным они скрылись на автомобиле подсудимого и были в дальнейшем задержаны в Москве. При назначении наказания суд первой инстанции, в том числе учел, что в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, поскольку он совершил тяжкое преступление, будучи ранее осужденным за особо тяжкое преступление к лишению свободы, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Осужденный выразил несогласие с приговором суда в части назначенного наказания, полагая его чрезмерно суровым, и подал апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что лица мужчин во время преступления были скрыты под медицинскими масками. Они какое-то время стояли у отдела с часами, затем после неудачной попытки вырезать стекло витрины,  разбили его с одного угла. Сквозь дыру, они стали собирать и распихивать по карманам верхней одежды дорогие аксессуары.

Через несколько минут парочка покинула торговый центр, не привлекая внимания.

Кражу раскрыли в течение десяти дней.

Сейчас также читают: Жителям 6 улиц в Росляково не рекомендуют для питья воду из-под крана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости