За кражу 39 швейцарских часов мурманчанина приговорили к четыре годам колонии

За кражу 39 экземпляров швейцарских наручных часов из салона магазина мурманчанина приговорили к четыре годам колонии строгого режима.

Как рассказали в Мурманском областном суде, в мае 2020 года подсудимый Сергей И. со своим знакомым Ч. вступили в сговор.

10 числа они реализовали задуманное, при этом прикрывал Ч. перед камерами видеонаблюдения. Похищенное они укладывали в одежду и шапку. Украденное оценили в 2 713 140 рублей.

- С похищенным они скрылись на автомобиле подсудимого и были в дальнейшем задержаны в Москве. При назначении наказания суд первой инстанции, в том числе учел, что в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, поскольку он совершил тяжкое преступление, будучи ранее осужденным за особо тяжкое преступление к лишению свободы, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Осужденный выразил несогласие с приговором суда в части назначенного наказания, полагая его чрезмерно суровым, и подал апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что лица мужчин во время преступления были скрыты под медицинскими масками. Они какое-то время стояли у отдела с часами, затем после неудачной попытки вырезать стекло витрины,  разбили его с одного угла. Сквозь дыру, они стали собирать и распихивать по карманам верхней одежды дорогие аксессуары.

Через несколько минут парочка покинула торговый центр, не привлекая внимания.

Кражу раскрыли в течение десяти дней.

Сейчас также читают: Жителям 6 улиц в Росляково не рекомендуют для питья воду из-под крана

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

Все новости