За кражу 39 швейцарских часов мурманчанина приговорили к четыре годам колонии

За кражу 39 экземпляров швейцарских наручных часов из салона магазина мурманчанина приговорили к четыре годам колонии строгого режима.

Как рассказали в Мурманском областном суде, в мае 2020 года подсудимый Сергей И. со своим знакомым Ч. вступили в сговор.

10 числа они реализовали задуманное, при этом прикрывал Ч. перед камерами видеонаблюдения. Похищенное они укладывали в одежду и шапку. Украденное оценили в 2 713 140 рублей.

- С похищенным они скрылись на автомобиле подсудимого и были в дальнейшем задержаны в Москве. При назначении наказания суд первой инстанции, в том числе учел, что в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, поскольку он совершил тяжкое преступление, будучи ранее осужденным за особо тяжкое преступление к лишению свободы, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Осужденный выразил несогласие с приговором суда в части назначенного наказания, полагая его чрезмерно суровым, и подал апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что лица мужчин во время преступления были скрыты под медицинскими масками. Они какое-то время стояли у отдела с часами, затем после неудачной попытки вырезать стекло витрины,  разбили его с одного угла. Сквозь дыру, они стали собирать и распихивать по карманам верхней одежды дорогие аксессуары.

Через несколько минут парочка покинула торговый центр, не привлекая внимания.

Кражу раскрыли в течение десяти дней.

Сейчас также читают: Жителям 6 улиц в Росляково не рекомендуют для питья воду из-под крана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости