За кражу 39 швейцарских часов мурманчанина приговорили к четыре годам колонии

За кражу 39 экземпляров швейцарских наручных часов из салона магазина мурманчанина приговорили к четыре годам колонии строгого режима.

Как рассказали в Мурманском областном суде, в мае 2020 года подсудимый Сергей И. со своим знакомым Ч. вступили в сговор.

10 числа они реализовали задуманное, при этом прикрывал Ч. перед камерами видеонаблюдения. Похищенное они укладывали в одежду и шапку. Украденное оценили в 2 713 140 рублей.

- С похищенным они скрылись на автомобиле подсудимого и были в дальнейшем задержаны в Москве. При назначении наказания суд первой инстанции, в том числе учел, что в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, поскольку он совершил тяжкое преступление, будучи ранее осужденным за особо тяжкое преступление к лишению свободы, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Осужденный выразил несогласие с приговором суда в части назначенного наказания, полагая его чрезмерно суровым, и подал апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что лица мужчин во время преступления были скрыты под медицинскими масками. Они какое-то время стояли у отдела с часами, затем после неудачной попытки вырезать стекло витрины,  разбили его с одного угла. Сквозь дыру, они стали собирать и распихивать по карманам верхней одежды дорогие аксессуары.

Через несколько минут парочка покинула торговый центр, не привлекая внимания.

Кражу раскрыли в течение десяти дней.

Сейчас также читают: Жителям 6 улиц в Росляково не рекомендуют для питья воду из-под крана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

17:03Больше не придётся никого убивать: безопасные средства избавления от тараканов — никакого вреда детям и животным

Все новости