Арктический театр последний раз покажет спектакль «Фильтры»

15.05.2021, 15:10 Новости / Общество

Сегодня в 20 часов в Мурманске состоится последний показ в этом сезоне видеоспектакля «Фильтры» от Арктического театра.

Сразу после видеопрогулки зрителей приглашают принять участие в творческой встрече-дискуссии с авторами спектакля, включая известного музыканта Алексея Гомана, который создал незабываемый саундтрек «Фильтров». Дискуссия стартует в 21:00 в Центре современного искусства «21А».

Отмечается, что спектакль вновь будет доступен для зрителей в следующем театральном сезоне.

Ранее Nord-News сообщало, что видеоспектакль можно посетить и в одиночку, но главное условие - только зимой, в темное время суток. А с приближением полярного дня актуальность пока пропадает.

Это был необычный театральный эксперимент в конце 2020 года, чтобы не терять контакт со зрителем на пике противоэпидемических ограничений.

Новый интерактивный видеоспектакль «Фильтры» предлагал зрителю совершить прогулку по городу с телефоном в руках, присутствуя одновременно в двух реальностях: настоящей (зима, холод, полярная ночь) и виртуальной (красочная осень, вдохновение и интересная история). Для просмотра спектакля требуется свой телефон, наушники и интернет.

Проект «Фильтры» был реализован при поддержке министерства культуры Мурманской области - осенью 2020 года он стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов в области современного искусства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске с огнестрельным ранением госпитализирован полицейский

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

Все новости