Арктический театр последний раз покажет спектакль «Фильтры»

15.05.2021, 15:10 Новости / Общество

Сегодня в 20 часов в Мурманске состоится последний показ в этом сезоне видеоспектакля «Фильтры» от Арктического театра.

Сразу после видеопрогулки зрителей приглашают принять участие в творческой встрече-дискуссии с авторами спектакля, включая известного музыканта Алексея Гомана, который создал незабываемый саундтрек «Фильтров». Дискуссия стартует в 21:00 в Центре современного искусства «21А».

Отмечается, что спектакль вновь будет доступен для зрителей в следующем театральном сезоне.

Ранее Nord-News сообщало, что видеоспектакль можно посетить и в одиночку, но главное условие - только зимой, в темное время суток. А с приближением полярного дня актуальность пока пропадает.

Это был необычный театральный эксперимент в конце 2020 года, чтобы не терять контакт со зрителем на пике противоэпидемических ограничений.

Новый интерактивный видеоспектакль «Фильтры» предлагал зрителю совершить прогулку по городу с телефоном в руках, присутствуя одновременно в двух реальностях: настоящей (зима, холод, полярная ночь) и виртуальной (красочная осень, вдохновение и интересная история). Для просмотра спектакля требуется свой телефон, наушники и интернет.

Проект «Фильтры» был реализован при поддержке министерства культуры Мурманской области - осенью 2020 года он стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов в области современного искусства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске с огнестрельным ранением госпитализирован полицейский

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

Все новости