Арктический театр последний раз покажет спектакль «Фильтры»

15.05.2021, 15:10 Новости / Общество

Сегодня в 20 часов в Мурманске состоится последний показ в этом сезоне видеоспектакля «Фильтры» от Арктического театра.

Сразу после видеопрогулки зрителей приглашают принять участие в творческой встрече-дискуссии с авторами спектакля, включая известного музыканта Алексея Гомана, который создал незабываемый саундтрек «Фильтров». Дискуссия стартует в 21:00 в Центре современного искусства «21А».

Отмечается, что спектакль вновь будет доступен для зрителей в следующем театральном сезоне.

Ранее Nord-News сообщало, что видеоспектакль можно посетить и в одиночку, но главное условие - только зимой, в темное время суток. А с приближением полярного дня актуальность пока пропадает.

Это был необычный театральный эксперимент в конце 2020 года, чтобы не терять контакт со зрителем на пике противоэпидемических ограничений.

Новый интерактивный видеоспектакль «Фильтры» предлагал зрителю совершить прогулку по городу с телефоном в руках, присутствуя одновременно в двух реальностях: настоящей (зима, холод, полярная ночь) и виртуальной (красочная осень, вдохновение и интересная история). Для просмотра спектакля требуется свой телефон, наушники и интернет.

Проект «Фильтры» был реализован при поддержке министерства культуры Мурманской области - осенью 2020 года он стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов в области современного искусства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске с огнестрельным ранением госпитализирован полицейский

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

20:02Мамы в России отличаются от голландских: неожиданные различия — там, где с русской истерика, голландка спокойна

19:50Нет внутреннего стержня, принципов и убеждений: 3 самых беспринципных знаков Зодиака — используют других, врут, делают подлости

19:49Проверка логики — не теряй нить: найдёшь решение быстро — и сможешь круто жить

19:24Пройдёте тест — точно 5 в аттестате: мощная викторина по арифметике, на которой засыпаются 67% взрослых

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

Все новости