Арктический театр последний раз покажет спектакль «Фильтры»

15.05.2021, 15:10 Новости / Общество

Сегодня в 20 часов в Мурманске состоится последний показ в этом сезоне видеоспектакля «Фильтры» от Арктического театра.

Сразу после видеопрогулки зрителей приглашают принять участие в творческой встрече-дискуссии с авторами спектакля, включая известного музыканта Алексея Гомана, который создал незабываемый саундтрек «Фильтров». Дискуссия стартует в 21:00 в Центре современного искусства «21А».

Отмечается, что спектакль вновь будет доступен для зрителей в следующем театральном сезоне.

Ранее Nord-News сообщало, что видеоспектакль можно посетить и в одиночку, но главное условие - только зимой, в темное время суток. А с приближением полярного дня актуальность пока пропадает.

Это был необычный театральный эксперимент в конце 2020 года, чтобы не терять контакт со зрителем на пике противоэпидемических ограничений.

Новый интерактивный видеоспектакль «Фильтры» предлагал зрителю совершить прогулку по городу с телефоном в руках, присутствуя одновременно в двух реальностях: настоящей (зима, холод, полярная ночь) и виртуальной (красочная осень, вдохновение и интересная история). Для просмотра спектакля требуется свой телефон, наушники и интернет.

Проект «Фильтры» был реализован при поддержке министерства культуры Мурманской области - осенью 2020 года он стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов в области современного искусства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске с огнестрельным ранением госпитализирован полицейский

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

Все новости