На выплаты работникам «красных зон» из бюджета Заполярья выделено 70 млн

17.05.2021, 08:32 Новости / Общество

Несмотря на ежедневный прирост количества заболевших CoViD-19, ситуация остается под контролем. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- В «красных зонах» продолжает работать не только медперсонал, получая соответствующие выплаты из фонда соцстрахования, но и те люди, которые оказывают уход - это уборщики, лифтеры, буфетчицы и все те, которые обеспечивают оказание медпомощи и содействуют выздоровлению наших людей. Поэтому, я напомню, мы приняли решение продлить соответствующие выплаты за счет регионального бюджета для таких категорий работников в наших медучреждениях, которые не получают федеральную поддержку. Я подписал соответствующее выделение 70 млн рублей для того, чтобы обеспечить выплаты до конца текущего года, - напомнил Андрей Чибис.

По его словам, есть надежда, что до конца года ситуация в Мурманской области стабилизируется, а если CoViD-19 будет продолжаться, то соответствующие выплаты данным категориям работников будут продлены.

Ранее Nord-News сообщало, что, по данным за 16 мая, еще 38 человек заразились CoViD-19 в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам сообщили о возможных сроках семужьей рыбаки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

Все новости