Праздник «Родной двор - родной город» пройдет в Мурманске в 7 раз

17.05.2021, 14:31 Новости / Общество

Спорнтивный праздник «Родной двор - родной город» пройдет в Мурманске в 7 раз в ближайшее воскресенье, 23 мая, в 12 часов на улице Капитана Маклакова, 33.

Главная цель такого мероприятия - приобщить мурманчан к здоровому образу жизни, возродить традиции дворового спорта.

Конкурсанты участвуют в эстафетах, дворовых играх, ставят рекорды. В гости к спортсменам-любителям нередко приходят известные мурманские спортсмены с показательными выступлениями.

По результатам конкурсов определяются лучшие участники мероприятия и награждаются призами.

В этом году в программу вернулся раздел по демонстрации тестов ГТО - «Готов к труду и обороне» на площадках, оборудованных снарядами.

Рекордсмены разных возрастов, показавшие лучшие результаты в упражнениях конкурса спортивных рекордов на каждом мероприятии награждаются призами и дипломами.

Отмечается, что до сезона 2020 года в конкурсе ежегодно принимали участие свыше 4000 мурманчан.

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

Все новости