Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

17.05.2021, 19:00 Новости / Политика

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев опроверг обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства, в том числе в налоговых декларациях и данных о доходах и собственности.

- События минувшей недели вынудили меня сделать данное заявление. Пока я находился в краткосрочном отпуске, связанном с болезнью дочери, в Мурманске была организована информационная провокация.
 На сайтах и в соцсетях опубликованы высосанные из пальца «расследования» в отношении меня и моей бывшей жены, с которой я разведен с 2016 года. Особо горячие головы уже отправили меня в добровольную отставку.
 В связи с этим считаю необходимым заявить: никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что все сведения были неоднократно проверены компетентными органами.

- Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь. 
Мне известны заказчики и исполнители этой провокации. Понятны их цели. В связи с этим я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации, - уточнил глава областного центра

Отмечается, что глава муниципального образования и Совет депутатов стоят и будут стоять на страже интересов города-героя Мурманска и его жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты Совета депутатов города Мурманска опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самый высокий доход оказался у депутата Антонины Таран - почти 111 млн рублей.

Депутаты Мурманской областной Думы также отчитались о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В конце апреля были обнародованы доходы членов правительства Мурманской области. Между тем, согласно открытым данным, с 1 января по 31 декабря прошлого года глава региона Андрей Чибис заработал 3,1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

13:53Мурманчане о школьниках, убирающих улицы: «Ну и работники!»

12:10Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

11:51«Низкий поклон за спасенные жизни»: Игорь Морарь поздравил северян с Днем медика

10:27Мурманская группа выступила на одной сцене с «Алисой» и «Арией»

10:01Североморск примет крупнейшую карбасную регату 5–6 июля

09:15101-летнюю пенсионерку спасли в Апатитах

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

19:01Перестановка 1 спички меняет все: решите головоломку за 7 секунд — проверьте свою одаренность

18:45Григорий Лепс и Аврора: крушение «крейсера» — почему звездный роман с большой разницей в возрасте дал трещину

18:31От колорадских жуков можно легко избавиться без химии: есть хорошие народные средства — работают на 100%

18:00После 60 лет желание общаться со старыми друзьями пропадает: не хочется звать их в гости и ходить к ним самим — в чем дело

17:45Щи по-министерски: рецепт здоровья, вызывающий ностальгию

17:00Представители одного знака Зодиака освободятся от груза прошлого: с 16 июня начнется новая жизнь — они найдут истинное счастье

Все новости