Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

17.05.2021, 19:00 Новости / Политика

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев опроверг обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства, в том числе в налоговых декларациях и данных о доходах и собственности.

- События минувшей недели вынудили меня сделать данное заявление. Пока я находился в краткосрочном отпуске, связанном с болезнью дочери, в Мурманске была организована информационная провокация.
 На сайтах и в соцсетях опубликованы высосанные из пальца «расследования» в отношении меня и моей бывшей жены, с которой я разведен с 2016 года. Особо горячие головы уже отправили меня в добровольную отставку.
 В связи с этим считаю необходимым заявить: никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что все сведения были неоднократно проверены компетентными органами.

- Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь. 
Мне известны заказчики и исполнители этой провокации. Понятны их цели. В связи с этим я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации, - уточнил глава областного центра

Отмечается, что глава муниципального образования и Совет депутатов стоят и будут стоять на страже интересов города-героя Мурманска и его жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты Совета депутатов города Мурманска опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самый высокий доход оказался у депутата Антонины Таран - почти 111 млн рублей.

Депутаты Мурманской областной Думы также отчитались о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В конце апреля были обнародованы доходы членов правительства Мурманской области. Между тем, согласно открытым данным, с 1 января по 31 декабря прошлого года глава региона Андрей Чибис заработал 3,1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

Все новости