Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

17.05.2021, 19:00 Новости / Политика

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев опроверг обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства, в том числе в налоговых декларациях и данных о доходах и собственности.

- События минувшей недели вынудили меня сделать данное заявление. Пока я находился в краткосрочном отпуске, связанном с болезнью дочери, в Мурманске была организована информационная провокация.
 На сайтах и в соцсетях опубликованы высосанные из пальца «расследования» в отношении меня и моей бывшей жены, с которой я разведен с 2016 года. Особо горячие головы уже отправили меня в добровольную отставку.
 В связи с этим считаю необходимым заявить: никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что все сведения были неоднократно проверены компетентными органами.

- Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь. 
Мне известны заказчики и исполнители этой провокации. Понятны их цели. В связи с этим я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации, - уточнил глава областного центра

Отмечается, что глава муниципального образования и Совет депутатов стоят и будут стоять на страже интересов города-героя Мурманска и его жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты Совета депутатов города Мурманска опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самый высокий доход оказался у депутата Антонины Таран - почти 111 млн рублей.

Депутаты Мурманской областной Думы также отчитались о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В конце апреля были обнародованы доходы членов правительства Мурманской области. Между тем, согласно открытым данным, с 1 января по 31 декабря прошлого года глава региона Андрей Чибис заработал 3,1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости