В Минькино восстанавливают размытую дорогу

18.05.2021, 13:51 Новости / Общество

На прошлой неделе паводковые воды размыли участок нижней дороги в поселке Минькино. Пешеходный проход к домам частного сектора остался, но проехать по поврежденному асфальту напрямую было невозможно. Автомобилисты могли попасть в этот район поселка только через Абрам-мыс.

В течение нескольких дней, не прерываясь на выходные, там работала тяжелая техника. Экскаватор снял просевший асфальт, рабочие демонтировали старую дренажную систему. После чего мостостроители укрепили проезд щебнем и уложили новые трубы, по которым потек ранее вышедший из берегов ручей.

Вчера на участке работал укладчик, который утрамбовывал нововозведенный проезд. Вечером дорогу обещали заасфальтировать. Автомобильное движение по плану откроют уже сегодня.

Ранее Nord-News сообщало, что движение по дороге Мурмаши-Пяйве закрыто с 8 утра из-за паводка.

Сейчас также читают: Чайка нагло отбирала улов у мурманских рыбаков [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости