В 19 городах и районах Заполярья определили участки для строительства домов

19.05.2021, 10:03 Новости / Общество

В Мурманской области проведена масштабная работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

По итогам совместной работы управления Росреестра, Федеральной налоговой службы, а также региональных министерств и ведомств определено 19 муниципалитетов, которые имеют потенциал развития индивидуального жилищного строительства и многоквартирных домов: Мурманск, Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори, Алакурти, Зеленоборский, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Заполярный, Умба, Кола и еще 6 населенных пунктов в Кольском районе.

- Определено 47 земельных участков общей площадью 597,4 га, пригодных для вовлечения их в жилищное строительство. Из них 17 участков площадью 236 га подходят для индивидуального жилищного строительства и 30 участков площадью 361,4 га - для строительства многоквартирных домов, - рассказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Подготовка данных о земельных участках и территориях велась в рамках созданных Росреестром и направленных в регионы методических рекомендаций по выявлению и анализу эффективности использования участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для вовлечения их в оборот жилищного строительства.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году 104 молодые мурманские семьи улучшат жилищные условия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский памятник Ленину при реконструкции покроют спецсоставом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

13:09Драмтеатр, ДК железнодорожников, МурманСифуд: Мурманчане узнают об уникальных городских витражах

12:40Более 120 школ Мурманской области получат новое оборудование в этом году

12:34Кандалакшский заповедник запустил 6-часовые прогулки за 45 тыс рублей

12:01В Мурманской области нужен дублер Сергея Безрукова

11:22Студенты-геологи из МГУ изучили живых существ в Кандалакшском заливе

11:16«Как все было»: Строитель карбасов из Североморска доплыл до Соловецких островов

10:40Генпрокуратура оштрафовала оператора связи в Мурманской области за фальшивый вызов на 600 тысяч рублей

16:00Некоторые продукты лучше исключить из рациона: бьют по поджелудочной железе на поражение — берегите здоровье

15:45Лабубу — милашка или демоненок: ответ психолога Дмитрия Деулина

15:30Лучшее в вашей жизни картофельное пюре: все, кто попробует, попросят добавки — советы от профи

15:15Замочил свитер в солевом растворе: и суставы перестали болеть — необычный совет из «Вестник ЗОЖ»

15:00Вместо сладостей в рацион следует включить некоторые продукты: пользы для здоровья много — вес тоже не растет

14:45Вторичка в ипотеку: условия и сценарии — советы эксперта по недвижимости Марины Зайцевой

Все новости