Рыбаки пожаловались губернатору на запрет лицензионного лова на реке Кола [видео]

31.05.2021, 09:06 Новости / Общество

29 мая рыбаки Заполярья провели встречу по поводу закрытия лицензионного лова на реке Кола. По ее итогам в соцсетях было опубликовано видеообращение к главе региона.

Ранее Nord-News сообщало, что 26 мая на реках Мурманской области начался лов семги.

При этом получить путевки на лов семги на участках Кола-1 (Молочный) и Кола-2 (Шонгуй) можно было только на период с полуночи 29 мая до 24 часов 30 мая в связи с очень малой квотой на вылов рыб на этих участках.

- Река Кола является самой доступной для жителей Мурманской области. Сюда приезжают со всей страны. Мотивация запрета - болезнь рыбы и браконьерство. Но запретив нам рыбачить, браконьерство не прекратится, и рыба болеть тоже не перестанет. Если хотят восстановить стадо, то надо закрывать реку полностью, в том числе и третий участок, - недоумевают заполярные рыбаки.

Свои вопросы мужчины оформили в пятиминутный видеоролик:

- Уважаемый Андрей Владимирович, пожалуйста, обратите на нас внимание. Мы хотим рыбачить на этой реке. Она должна быть доступна для всех. Люди десятилетиями ходили на нее рыбачить и хотят это продолжать, - обратились к губернатору мужчины.

Андрей Чибис затронул этот вопрос сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

- Рыбаки опубликовали ко мне обращение по поводу дополнительных ограничений на лов на реке Кола. Прошу министра природных ресурсов Сергей Абаринова и вице-губернатора Ольгу Кузнецову с этим обращением разобраться и мне до конца недели доложить, - дал поручение глава Заполярья Андрей Чибис.

Фото, видео: Владимир Белов

Сейчас также читают: Завтра для мурманчан откроют прокат электросамокатов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости