«Россети Северо-Запад» внедряют технологии бережливого производства

03.06.2021, 12:00 Новости / Энергия

Сегодня, 3 июня 2021 года, на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов в присутствии генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Компании договорились об обмене опытом по внедрению и обучению технологиям бережливого производства в течение ближайших пяти лет.

Основная идея бережливого производства - выполнение каждым сотрудником только полезных действий. Даже небольшое ежедневное улучшение повышает эффективность работы всей компании.

Бережливое производство охватывает все направления - от оптимального использования рабочего места до единых стандартов для всего оборудования.

«Бережливое производство - это основа, на которой должны строиться все бизнес-процессы. Мы будем повышать внутреннюю продуктивность, не привлекая дополнительных внешних ресурсов. Для нас это экономический эффект и создание более комфортных условий для сотрудников. Для потребителей - повышение надёжности электроснабжения и снижение сроков подключения к сетям», - отметил Артём Пидник.

Александр Логинов поблагодарил «Россети Северо-Запад» за продолжение успешного сотрудничества. «Для нас, как для схожих инфраструктурных организаций, особенно важно обмениваться опытом, знаниями и навыками. Это касается и практического обучения бережливым технологиям, в том числе на базе учебных центров. Уверен, новый этап нашего сотрудничества позволит компаниям выйти на качественно новый уровень во всех бизнес-процессах», - отметил Александр Логинов.

Сейчас также читают: В полночь отключат отопление в жилых домах Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости