На «Гандвике» в Кандалакше выступит фолк-рок группа

04.06.2021, 11:09 Новости / Общество

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Выступление состоится в первый день фестиваля 26 июня в 17 часов.

«Сколот» - коллектив из Тамбова, которая исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVI веков).

Ранее Nord-News сообщало, что участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска. Ожидалось также участие реконструкторов с Фарерских островов в случае открытия границ.

Фестиваль представляет собой боевой походный лагерь викингов и славян. На протяжении двух дней реконструкторы будут погружены в средневековой аутентичный быт.

Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка - торжище. Вход на фестиваль бесплатный.

В 2019 году на IV фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» приехали около 80 реконструкторов, за два дня событие собрало порядка 2 000 зрителей.

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса, но ладьи «Варыш» из Коми и «Иван Рокаччу» из Карелии совершили пробный поход по Беломорканалу в Кандалакшу.

Сейчас также читают: До +29° поднялся столбик термометра в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

Все новости