Задержанный за взятку глава администрации Зеленоборского по-прежнему под стражей

Задержанный за взятку в 300 тысяч рублей глава администрации Зеленоборского по-прежнему находится под стражей, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Меру пресечения ему продлили до 10 августа.

Как ранее Nord-News пояснили в правоохранительном ведомстве, в соответствии с должностными полномочиями подозреваемый координировал деятельность муниципального унитарного предприятия ЖКХ.

В апреле 2020 года между предприятием и одной из УК заключен договор управления домами в Зеленоборском.

По версии следствия, в декабре 2020 года глава Зеленоборского обратился к находившемуся в его подчинении представителю УК с предложением использовать организацию в качестве получателя субсидий.

Обвиняемый указал, что часть поступающих денег необходимо передавать ему в наличной форме в качестве вознаграждения за последующее содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании.

- 11 января 2021 года обвиняемый под контролем сотрудников оперативных служб Мурманской области получил незаконное вознаграждение в сумме 300 000 рублей за содействие и покровительство в коммерческой деятельности указанных организаций в форме заключения новых муниципальных контрактов, после чего был задержан, - пояснили в СКР по Мурманской области.

Судом удовлетворено ходатайство о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: В Мурманске спасли упавших за бетонный блок утят

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

Все новости