Задержанный за взятку глава администрации Зеленоборского еще под арестом

Задержанному за взятку в 300 тысяч главе администрации Зеленоборского продлили меру пресечения в виде заключения под стражу. Он дает признательные показания по уголовному делу, сообщает региональный Следком.

Как ранее Nord-News пояснили в правоохранительном ведомстве, в соответствии с должностными полномочиями подозреваемый координировал деятельность муниципального унитарного предприятия ЖКХ.

В апреле 2020 года между предприятием и одной из УК заключен договор управления домами в Зеленоборском.

По версии следствия, в декабре 2020 года глава Зеленоборского обратился к находившемуся в его подчинении представителю УК с предложением использовать организацию в качестве получателя субсидий.

Обвиняемый указал, что часть поступающих денег необходимо передавать ему в наличной форме в качестве вознаграждения за последующее содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании.

- 11 января 2021 года обвиняемый под контролем сотрудников оперативных служб Мурманской области получил незаконное вознаграждение в сумме 300 000 рублей за содействие и покровительство в коммерческой деятельности указанных организаций в форме заключения новых муниципальных контрактов, после чего был задержан, - пояснили в СКР по Мурманской области.

Судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, глава Кандалакшского района отреагировал в соцсетях на задержание чиновника.

Сейчас также читают: Мурманская таможня рассказала о новой технологии оформления документов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22Пилота, разбившего вертолёт в Мурманской области, оштрафовали на крупную сумму

19:25В Мурманске Гагарина угощали чебуреками с рыбой

18:53Лобовое столкновение на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области унесло две жизни

15:46Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыре дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

00:34Пирог без хлопот: никаких больше танцев с бубном на кухне — муж жадно просит добавки

00:03Тяжесть после еды и усталость — опасные сигналы: 7 способов омолодить печень

23:33Ночной «дожор»: диетолог назвала идеальные продукты для вечернего перекуса — пировать можно, но с пользой

23:03Есть риск стать жертвой обмана: этому знаку Зодиака звёзды советуют быть начеку 10 ноября — недоброжелатели дадут о себе знать

22:30От выбора зависит будущее: 3 знака Зодиака должны будут принять непростое решение — без этого не обойтись после 11 ноября 2025 года

22:02И тепло, и элегантно: 5 советов стилиста для зимнего сезона — добавят в образы изюминку

Все новости