В Заозерске судили сержанта за праздный отдых от военной службы

В Заозерске судили младшего сержанта в/части 38643 за праздный отдых от военной службы.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, Николай Королив признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 337 УК РФ - Неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца.

- 15 марта 2021 года Королив, желая отдохнуть от военной службы без уважительных причин к установленному регламентом служебного времени сроку в в/часть 38643, дислоцированную в Спутнике, не прибыл. Вплоть до 29 марта указанного года Королив проживал в Сафоново и Росляково, проводя время праздно по своему усмотрению, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

А 14 апреля по тем же мотивам не явился к месту службы и незаконно отсутствовал на ней до 26 апреля, проживая в Мурманске. В указанный день он добровольно прибыл в в/часть 38643 и приступил к исполнению служебных обязанностей.

Заозерским гарнизонным военным судом Короливу с учетом его явки с повинной и раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 1 года ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 10% денежного довольствия.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости