В Заозерске судили сержанта за праздный отдых от военной службы

В Заозерске судили младшего сержанта в/части 38643 за праздный отдых от военной службы.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, Николай Королив признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 337 УК РФ - Неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца.

- 15 марта 2021 года Королив, желая отдохнуть от военной службы без уважительных причин к установленному регламентом служебного времени сроку в в/часть 38643, дислоцированную в Спутнике, не прибыл. Вплоть до 29 марта указанного года Королив проживал в Сафоново и Росляково, проводя время праздно по своему усмотрению, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

А 14 апреля по тем же мотивам не явился к месту службы и незаконно отсутствовал на ней до 26 апреля, проживая в Мурманске. В указанный день он добровольно прибыл в в/часть 38643 и приступил к исполнению служебных обязанностей.

Заозерским гарнизонным военным судом Короливу с учетом его явки с повинной и раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 1 года ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 10% денежного довольствия.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

Все новости