Пенсионер из Мурманска поверил аферистам и потерял 2,7 млн

Пенсионер из Мурманска 1940 года рождения поверил аферистам и потерял 2,7 млн рублей.

Выяснилось, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника правоохранительных органов сообщил, о якобы попытке списания денег со счета.

- Абонент убедил заявителя - чтобы исключить незаконные операции по расходу его денег, надо срочно снять все накопления и перевести наличные через банкомат на «безопасные» счета, - сообщили в пресс-службе УМВд по Мурманской области.

Введенный в заблуждение северянин осуществил ряд переводов своих денежных средств на общую сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.

По окончании всех операций звонки ему резко прекратились, тогда мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что многочисленные номера телефонов, с которых выходил злоумышленник на связь с потерпевшим, зарегистрированы в городе Москве, Тюменской области и на территории Республики Дагестан.

Обнаружены их совпадения с номерами по аналогичными фактами мошенничеств, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Клумбы у мурманского ДК «Железнодорожников» останутся без цветов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

21:42Если вам за 50, не разрушайте свой организм этими привычками: как сохранить здоровье и бодрость — до глубокой старости

21:20Поджелудочная кричит «SOS»: её сгубят 3 распространённых продукта — их лучше не есть

21:01Варите кофе в турке: никогда не делайте главную ошибку — превращает ароматный шедевр в горькое разочарование

20:50Отдых в Калининграде: увиденное в городе может шокировать — почему там стоит обязательно побывать

20:20Любовь окрепнет: после 3 декабря этот знак Зодиака ворвётся в счастливую жизнь — чувства захлестнут с новой силой

20:00Как на курорте: города России, куда можно приезжать круглый год — комфортные варианты отдыха

Все новости