Пенсионер из Мурманска поверил аферистам и потерял 2,7 млн

Пенсионер из Мурманска 1940 года рождения поверил аферистам и потерял 2,7 млн рублей.

Выяснилось, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника правоохранительных органов сообщил, о якобы попытке списания денег со счета.

- Абонент убедил заявителя - чтобы исключить незаконные операции по расходу его денег, надо срочно снять все накопления и перевести наличные через банкомат на «безопасные» счета, - сообщили в пресс-службе УМВд по Мурманской области.

Введенный в заблуждение северянин осуществил ряд переводов своих денежных средств на общую сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.

По окончании всех операций звонки ему резко прекратились, тогда мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что многочисленные номера телефонов, с которых выходил злоумышленник на связь с потерпевшим, зарегистрированы в городе Москве, Тюменской области и на территории Республики Дагестан.

Обнаружены их совпадения с номерами по аналогичными фактами мошенничеств, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Клумбы у мурманского ДК «Железнодорожников» останутся без цветов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

08:12Не спится из‑за лая: как заставить соседского пса молчать — что делать, если соседи не реагируют

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

Все новости