Летом проведут 300 спортивных мероприятий в Мурманской области

14.06.2021, 15:05 Новости / Общество

Более 300 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области этим летом: турниры, городские и региональные чемпионаты и первенства по таким видам спорта как футбол, пляжный волейбол, баскетбол, легкая атлетика, стритбол, мотоциклетный спорт, велоспорт и другие.

«В Легкоатлетическом манеже Мурманска с 16 по 21 июня состоится Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, - сообщила министр спорта. - Борьба будет проходить среди 536 сильнейших спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации. В июле в Долине Уюта состоится Чемпионат России по мотофристайлу - соревнования, в которых спортсмены совершают прыжки со специальных трамплинов, выполняя в полете различные трюки».

Кроме того, во всех муниципальных образованиях пройдет комплекс физкультурно-массовых мероприятий, ориентированных в первую очередь на детей, семьи с детьми и молодежь: спартакиады, веселые старты, велозаезды, массовые забеги, спортивные акции и флешмобы, физкультминутки, фитнес-тренировки на открытом воздухе. В Оленегорске организуют турнир по стритболу, посвященный Дню России; в Полярных Зорях - городские соревнования по петанку; в Снежногорске северян старше 55 лет пригласят на фитнес-марафон на свежем воздухе «Если хочешь быть здоров» и «Тропа здоровья». В Ковдорском районе в эти выходные состоялись легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля» и турнира по стритболу, запланировано проведение районной открытой гонки с препятствиями «Евровызов».

«3 июля в акватории Малой Пирь-губы в поселке Умба пройдет традиционная поморская гребная регата - соревнования по гребле на традиционных поморских лодках, а 13 июня в Ловозере уже в 35-й раз стартует традиционный районный праздник «Саамские игры» по национальным видам спорта», - сообщила Светлана Наумова.

19-20 июня в Коле в рамках Всероссийского Олимпийского дня пройдет необычное мероприятие - легкоатлетический забег в пижамах и домашних костюмах «Сон в Олимпийскую ночь». В Мурманске в сквере на улице Зои Космодемьянской каждую субботу будут организованы танцевальные занятия для всех желающих. По воскресеньям на дворовых площадках города будут проводиться эстафеты, дворовые игры, мастер-классы и конкурсы рекордов в рамках проекта «Родной двор - родной город».

«Кроме того, 14 августа мы отметим главный спортивный праздник страны - День физкультурника, - напомнила министр спорта. - В каждом муниципалитете пройдет цикл спортивных и физкультурных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В Мурманске День физкультурника отмечается сразу на двух крупнейших городских спортивных площадках - в Долине Уюта и на Центральном стадионе профсоюзов. Параллельно с Днем физкультурника пройдут и всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

С 28 августа по 5 сентября северян традиционно пригласят на декаду здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». В региональный план мероприятий ежегодно включается более 150 физкультурных и спортивных мероприятий, которые проходят в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на стадионах и открытых площадках.

Сейчас также читают: В Мурманске 71-летняя пенсионерка вонзила нож в грудь сожителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости