15:0514.06.21

Летом проведут 300 спортивных мероприятий в Мурманской области

Летом проведут 300 спортивных мероприятий в Мурманской области

Более 300 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области этим летом: турниры, городские и региональные чемпионаты и первенства по таким видам спорта как футбол, пляжный волейбол, баскетбол, легкая атлетика, стритбол, мотоциклетный спорт, велоспорт и другие.

«В Легкоатлетическом манеже Мурманска с 16 по 21 июня состоится Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, - сообщила министр спорта. - Борьба будет проходить среди 536 сильнейших спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации. В июле в Долине Уюта состоится Чемпионат России по мотофристайлу - соревнования, в которых спортсмены совершают прыжки со специальных трамплинов, выполняя в полете различные трюки».

Кроме того, во всех муниципальных образованиях пройдет комплекс физкультурно-массовых мероприятий, ориентированных в первую очередь на детей, семьи с детьми и молодежь: спартакиады, веселые старты, велозаезды, массовые забеги, спортивные акции и флешмобы, физкультминутки, фитнес-тренировки на открытом воздухе. В Оленегорске организуют турнир по стритболу, посвященный Дню России; в Полярных Зорях - городские соревнования по петанку; в Снежногорске северян старше 55 лет пригласят на фитнес-марафон на свежем воздухе «Если хочешь быть здоров» и «Тропа здоровья». В Ковдорском районе в эти выходные состоялись легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля» и турнира по стритболу, запланировано проведение районной открытой гонки с препятствиями «Евровызов».

«3 июля в акватории Малой Пирь-губы в поселке Умба пройдет традиционная поморская гребная регата - соревнования по гребле на традиционных поморских лодках, а 13 июня в Ловозере уже в 35-й раз стартует традиционный районный праздник «Саамские игры» по национальным видам спорта», - сообщила Светлана Наумова.

19-20 июня в Коле в рамках Всероссийского Олимпийского дня пройдет необычное мероприятие - легкоатлетический забег в пижамах и домашних костюмах «Сон в Олимпийскую ночь». В Мурманске в сквере на улице Зои Космодемьянской каждую субботу будут организованы танцевальные занятия для всех желающих. По воскресеньям на дворовых площадках города будут проводиться эстафеты, дворовые игры, мастер-классы и конкурсы рекордов в рамках проекта «Родной двор - родной город».

«Кроме того, 14 августа мы отметим главный спортивный праздник страны - День физкультурника, - напомнила министр спорта. - В каждом муниципалитете пройдет цикл спортивных и физкультурных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В Мурманске День физкультурника отмечается сразу на двух крупнейших городских спортивных площадках - в Долине Уюта и на Центральном стадионе профсоюзов. Параллельно с Днем физкультурника пройдут и всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

С 28 августа по 5 сентября северян традиционно пригласят на декаду здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». В региональный план мероприятий ежегодно включается более 150 физкультурных и спортивных мероприятий, которые проходят в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на стадионах и открытых площадках.

 

Сейчас также читают: В Мурманске 71-летняя пенсионерка вонзила нож в грудь сожителя

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

Все новости