12 жителей Заполярья пострадали в ДТП с автобусами с начала года

15.06.2021, 12:05 Новости / Общество

12 жителей Заполярья пострадали в ДТП с автобусами с начала года из-за несоблюдения требований ПДД водителями автобусов при перевозке пассажиров.

Как пояснили в ГИБДД по Мурманской области, за пять месяцев произошло 9 ДТП.

- На территории Мурманской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус». Операция пройдет с 21 по 30 июня в целях снижения количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах, повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Мурманской области, - рассказали в региональном ведомстве.

Во время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние транспортных средств, а также состояние их салонов и находящихся в них посторонних предметов.

Особое внимание дорожных полицейских будет уделено обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе в маршрутных такси.

При выявлении фактов нарушений ПДД водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости