13-кратный уголовник пойдет в очередной раз под суд за кражи в Мурманске

13-кратный уголовник с пятью непогашенными судимостями пойдет в очередной раз под суд за кражи в магазинах Мурманска.

Мужчина 1987 года рождения в торговых точках крупных сетей, расположенных на территории Октябрьского и Первомайского округов, совершил пять аналогичных эпизодов хищения товара.

- Для реализации своего преступного умысла мурманчанин под видом покупателя заходил в торговые залы, прятал товары под куртку, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, покидал магазины, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Два из пяти последних хищений закончились для него задержанием сотрудниками магазина и изъятием похищенного.

Возбуждены уголовные дела, в отношении злоумышленника на период расследования уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Доказательствами вины мужчины послужили видеозаписи камер наблюдения, установленных в магазинах, а также показания свидетелей.

В ходе производства дознания житель областного центра вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме и дал признательные показания.

В результате следственных действий вина его была полностью доказана, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Проезд по дороге Полярные Зори - Африканда закроют из-за пробега

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

Все новости