13-кратный уголовник пойдет в очередной раз под суд за кражи в Мурманске

13-кратный уголовник с пятью непогашенными судимостями пойдет в очередной раз под суд за кражи в магазинах Мурманска.

Мужчина 1987 года рождения в торговых точках крупных сетей, расположенных на территории Октябрьского и Первомайского округов, совершил пять аналогичных эпизодов хищения товара.

- Для реализации своего преступного умысла мурманчанин под видом покупателя заходил в торговые залы, прятал товары под куртку, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, покидал магазины, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Два из пяти последних хищений закончились для него задержанием сотрудниками магазина и изъятием похищенного.

Возбуждены уголовные дела, в отношении злоумышленника на период расследования уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Доказательствами вины мужчины послужили видеозаписи камер наблюдения, установленных в магазинах, а также показания свидетелей.

В ходе производства дознания житель областного центра вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме и дал признательные показания.

В результате следственных действий вина его была полностью доказана, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Проезд по дороге Полярные Зори - Африканда закроют из-за пробега

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

Все новости