Глава Росрыболовства спрогнозировал к концу года план развития мурманского порта

Глава Росрыболовства Илья Шестаков спрогнозировал, что к концу этого года может быть представлен план развития Мурманского морского рыбного порта.

Сегодня он посетил предприятие в столице Заполярья, после чего на заседании территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области резюмировал, что состояние порта плачевное. Об этом сообщает «КП»-Мурманск.

- Есть определенный объем перевалки рыбы, но инфраструктуру необходимо приводить в порядок, мы активно ищем инвесторов для новых проектов. Уже появились все возможности для такой деятельности в рамках законодательства о развитии Арктической зоны. Необходимо построить новые современны холодильники, контейнерную площадку. Это важно в том числе и для поставок Северным морским путем, - цитирует издание Илью Шестакова.

Ранее Nord-News сообщало, что в программе визита главы Росрыболовства была запланирована рабочая встреча с губернатором региона Андреем Чибисом, а также заседание территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском магазине на Щербакова продавали санкционный сыр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости