В Мурманске с 21 по 26 июня пройдут встречи с архитекторами проекта «Мой залив»

19.06.2021, 14:03 Новости / Общество

Этим летом в Мурманске стартует проект «Мой залив». Его автор выпускник программы архитекторы.рф, мурманский архитектор Алексей Арушанян.

Планируется обустроить 7 небольших смотровых площадок для отдыха и досуга жителей с видом на Кольский залив. Это будут общественные пространства, которые не только откроют возможность комфортного отдыха и созерцания воды, но и станут новыми точками притяжения на карте микрорайонов Мурманска.

Весной жители помогли определить локации для видовых площадок и проведено предпроектное исследование, как горожане видят будущие пространства. На основе исследования архитекторы разработали предварительные концепции благоустройства.

С 21 по 26 июня пройдут встречи с архитекторами проекта «Мой залив», чтобы обсудить благоустройство видовых площадок. На встрече жителям покажут план будущей площадки, расскажут про идею, а ещё выслушают все пожелания и замечания, чтобы внести поправки в итоговый вид. Обсуждение - важная часть этого проекта, так как именно мнения местных жителей будут учитываться в первую очередь.

Расписание встреч:

• 21 июня «Склон Карла Либкнехта» в 19:00,
Площадка во дворе дома ул.Карла Либкнехта, 42.

• 23 июня «Видовая Северного проезда» в 19:00,
Площадка возле дома ул.Северный проезд, 21.

• 24 июня «Сквер Шмидта» в 19:00,
Двор дома ул.Шмидта, 45 и ул.Самойловой, 12.

• 25 июня «Абрам-мыс» в 19:00,
Двор между домами пер. Охотничий, 11, 13, 15.

• 26 июня «Кильдинская площадка» в 12:00,
Пустырь возле домов ул. Кильдинская, 9, 11.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на мероприятие в группе проекта «ВКонтакте» или по телефону +7952 298 9641. Подробности о проекте также размещены на сайте мойзалив.рф.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Еще одно дело о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

Все новости