В Мурманске с 21 по 26 июня пройдут встречи с архитекторами проекта «Мой залив»

19.06.2021, 14:03 Новости / Общество

Этим летом в Мурманске стартует проект «Мой залив». Его автор выпускник программы архитекторы.рф, мурманский архитектор Алексей Арушанян.

Планируется обустроить 7 небольших смотровых площадок для отдыха и досуга жителей с видом на Кольский залив. Это будут общественные пространства, которые не только откроют возможность комфортного отдыха и созерцания воды, но и станут новыми точками притяжения на карте микрорайонов Мурманска.

Весной жители помогли определить локации для видовых площадок и проведено предпроектное исследование, как горожане видят будущие пространства. На основе исследования архитекторы разработали предварительные концепции благоустройства.

С 21 по 26 июня пройдут встречи с архитекторами проекта «Мой залив», чтобы обсудить благоустройство видовых площадок. На встрече жителям покажут план будущей площадки, расскажут про идею, а ещё выслушают все пожелания и замечания, чтобы внести поправки в итоговый вид. Обсуждение - важная часть этого проекта, так как именно мнения местных жителей будут учитываться в первую очередь.

Расписание встреч:

• 21 июня «Склон Карла Либкнехта» в 19:00,
Площадка во дворе дома ул.Карла Либкнехта, 42.

• 23 июня «Видовая Северного проезда» в 19:00,
Площадка возле дома ул.Северный проезд, 21.

• 24 июня «Сквер Шмидта» в 19:00,
Двор дома ул.Шмидта, 45 и ул.Самойловой, 12.

• 25 июня «Абрам-мыс» в 19:00,
Двор между домами пер. Охотничий, 11, 13, 15.

• 26 июня «Кильдинская площадка» в 12:00,
Пустырь возле домов ул. Кильдинская, 9, 11.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на мероприятие в группе проекта «ВКонтакте» или по телефону +7952 298 9641. Подробности о проекте также размещены на сайте мойзалив.рф.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Еще одно дело о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

09:03Ритуалы за новогодним столом: наколдуем себе в Год Огненной Лошади удачу в финансах — деньги не ускачут из рук

08:45Беру 3 простых ингредиента и делаю шикарную намазку на хлеб: стоит копейки — вкус обалденный

08:32Любовь с ноги открывает дверь в ваше сердце: везение в личной жизни прогнозируется у 2-х знаков Зодиака после 28 ноября

08:02Улучшители теста для блинов: 3 волшебные добавки — на выходе кружевные, тонкие и не рвутся

07:45Всю жизнь не слезают со стакана: самые пьющие знаки Зодиака — в любой ситуации сразу садятся на «синий трактор»

07:27Огородник года: викторина для фанатов сада и урожая — только истинные знатоки одерживают победу

Все новости