Еще одно дело о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в суд

Материалы еще одного уголовного дела о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в Октябрьский суд - по ч.3 ст.291 УК РФ за дачу должностному лицу лично.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый передал 25 тысяч рублей госинспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

- Деньги были переданы за совершение последним незаконных действий по получению результатов проверки знаний правил работы в электроустановках, с оформлением протоколов и проставлением отметок в удостоверениях обвиняемого и представляемых им лиц (не осведомленных преступных намерениях), без фактического проведения такой проверки, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Преступление пресечено оперативными сотрудниками региональной ФСБ.

Отмечается, что злоумышленник вину не признал.

Ранее Nord-News сообщало, что менее месяца назад в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора Ростехнадзора по обвинению в получении им взятки.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Центр Мурманска перекроют 18 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

Все новости