Еще одно дело о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в суд

Материалы еще одного уголовного дела о взятке экс-инспектору Ростехнадзора в Мурманске ушло в Октябрьский суд - по ч.3 ст.291 УК РФ за дачу должностному лицу лично.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый передал 25 тысяч рублей госинспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

- Деньги были переданы за совершение последним незаконных действий по получению результатов проверки знаний правил работы в электроустановках, с оформлением протоколов и проставлением отметок в удостоверениях обвиняемого и представляемых им лиц (не осведомленных преступных намерениях), без фактического проведения такой проверки, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Преступление пресечено оперативными сотрудниками региональной ФСБ.

Отмечается, что злоумышленник вину не признал.

Ранее Nord-News сообщало, что менее месяца назад в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора Ростехнадзора по обвинению в получении им взятки.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Центр Мурманска перекроют 18 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

18:47Проверьте внимание после праздников: пройдите тест за 3 минуты — справятся только 30%

Все новости