Кого в Мурманской области коснется обязательная вакцинация от CoViD-19

21.06.2021, 10:35 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил сегодня на оперативном совещании в правительстве о подготовке к обязательной вакцинации от CoViD-19 для отдельной категории работников.

Глава Заполярья отметил, что все процедуры и сроки в ближайшие два дня будут определены и описаны в постановлении.

Кого это точно коснется в регионе в первую очередь: сотрудников сферы торговли, работников транспорта, социально-культурных объектов, госслужащих, муниципальных служащих, работников образовательных организаций и структур общепита.

- Прошу, не дожидаясь сроков постановлений, спланировать вакцинацию сотрудников этих коллективов в ближайшие дни, - сказал Андрей Чибис.

Он также подчеркнул, что сейчас после вакцины даже новый штамм у пациентов проходит без тяжелых последствий.

Ранее Nord-News сообщало что , в Мурманской области начинают действовать следующие ограничения:

- с 22 июня всем работодателям воздержаться от направления сотрудников в служебные командировки,
предоставлять дополнительные дни отдыха в дни вакцинации и один день после прививки,
- с 23 июня фудкорты и фудплейсы работают только в формате еды на вынос либо курьерской доставки,
- с 23 июня прекращается деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе,
наполняемость кинотеатров сокращается до 50%,
- с 26 июня заселение в гостиницы, хостеселы, гостевые дома и базы отдыха разрешается только при наличие сертификата о полном курсе вакцинации, справки о наличии антител либо документы об отрицательном ПЦР-тесте, сделанным три дня до заселения, 
- с 22 июня отменяется проведение всех массовых культурных мероприятий,
- временно закрыта работа театров, филармоний и ДК культуры, 
- с 22 июня запрещено посещать организации соцобслуживания третьими лицами,
- с 23 июня государственные и муниципальные учреждения максимально переходят на предоставление услуг населению в электронном формате,
- с 23 июня всем организациям количество участников мероприятия, в том числе совещаний, ограничивается 30 человек,
- с 23 июня спортивные мероприятия, в частности сдача на разряд и тому подобное, можно проводить без зрителей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Росляково сообщили об угрозе экологической катастрофы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

13:32Вы космический талантище, если пройдёте этот тест с первого раза: викторина на эрудицию из 7 вопросов

13:00Актриса Вера Алентова умерла в 83 года: Юлия Меньшова сказала, что мама встретится с отцом в загробном мире — какой путь прошла звезда фильма «Москва слезам не верит»

12:31Безжалостно бьют сердца: 4 знака Зодиака, с которыми нужно быть осторожными

12:03Испытание для гениев: вы — фантастический триумфатор, если справитесь с тестом по истории

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

Все новости