Новые ограничения из-за CoViD-19 ввели в Мурманской области

21.06.2021, 09:37 Новости / Общество

Новые ограничения из-за CoViD-19 ввели в кафе, кинотеатры, гостиницы Мурманской области. Об этом сегодня заявил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.

Глава Заполярья отметил, что помимо увеличения количества заболевших видно также, что штамм вируса «помолодел» - больше молодежи заражаются коронавирусом и переносят его в тяжелой форме.

- Чтобы облегчить врачам работу, чтобы купировать быстрое распространение нового штамма вируса коронавируса, приняли ряд новых ограничений, - пояснил Андрей Чибис, уточнив, что вводятся они до особого распоряжения.

Таким образом, в Мурманской области начинают действовать следующие ограничения:

- с 22 июня всем работодателям воздержаться от направления сотрудников в служебные командировки,
предоставлять дополнительные дни отдыха в дни вакцинации и один день после прививки,
- с 23 июня фудкорты и фудплейсы работают только в формате еды на вынос либо курьерской доставки,
- с 23 июня прекращается деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе,
наполняемость кинотеатров сокращается до 50%,
- с 26 июня заселение в гостиницы, хостеселы, гостевые дома и базы отдыха разрешается только при наличие сертификата о полном курсе вакцинации, справки о наличии антител либо документы об отрицательном ПЦР-тесте, сделанным три дня до заселения,
- с 22 июня отменяется проведение всех массовых культурных мероприятий,
- временно закрыта работа театров, филармоний и ДК культуры, 
- с 22 июня запрещено посещать организации соцобслуживания третьими лицами,
- с 23 июня государственные и муниципальные учреждения максимально переходят на предоставление услуг населению в электронном формате,
- с 23 июня всем организациям количество участников мероприятия, в том числе совещаний, ограничивается 30 человек,
- с 23 июня спортивные мероприятия, в частности сдача на разряд и тому подобное, можно проводить без зрителей.

Ранее Nord-News сообщало, что число мобильных пунктов вакцинации от CoViD-19 в Заполяерье увеличили за счет новой точки в мурманском ТРЦ «Молл» на проспекте Ленина, 32.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости