529 спортсменов соревновались в Мурманской области в Первенстве по дзюдо

21.06.2021, 14:33 Новости / Общество

529 спортсменов из более чем пятидесяти субъектов страны соревновались в Мурманской области в Первенстве по дзюдо - это юниоры и юниорки до 23 лет.

В проведении мероприятия задействованы 51 судья и 34 представителя Федерации дзюдо России. Среди участников первенства 125 мастеров спорта и 275 кандидатов в мастера.

Самые большие делегации представили Уральский и Южный федеральные округа и Северный Кавказ.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, Мурманск всё чаще становится площадкой для проведения таких соревнований.

- Для нас это большая честь, возможность показать Мурманскую область во всей красе и, в-третьих, это правильно и полезно для нашей экономики. Благодарю организаторов за чёткую подготовку состязаний. Поздравляю всех со спортивным праздником! - сказал глава региона.

В завершающий соревновательный день состоялись финальные бои среди юниорок 78 кг, свыше 78 кг, а также финальные поединки среди юниоров 90, 100, свыше 100 кг.

По итогам первенства будет сформирован список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по дзюдо.

Следующие крупные состязания состоятся в Оренбурге.

Сейчас также читают: В Росляково сообщили об угрозе экологической катастрофы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

Все новости