В мурманском детсаду практикуют скандинавскую ходьбу и степ-аэробику

22.06.2021, 12:33 Новости / Общество

В мурманском детсаду № 128 на улице Героев Рыбачьего практикуют скандинавскую ходьбу, беговелы и степ-аэробику.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, это похвально, что наряду с обычными физкультурными занятиями в детском саду, педагогический состав организовывает еще и дополнительные мероприятия, направленные на укрепления здоровья детей.

- Хорошее самочувствие и крепкое здоровье - это то, без чего трудно жить полноценной жизнью. Особенно это актуально сейчас. К этому вопросу всегда надо относиться серьезно, начиная с раннего возраста, - отметил Андрей Сысоев.

Стоит отметить, что кроме победы в конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2021», педагогический состав детского сада № 128 стал победителем Всероссийской выставки «Детский сад: мир любви, заботы и внимания», организованного Управлением информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования, а также муниципального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя-2021» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».

Сейчас читают также: В каких домах Мурманска сегодня не будет горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

02:31Медовик за 20 минут: готовлю без возни с тестом — нужно знать один секрет!

02:02«Вах, как вкусно!» — грузины обалдеют от такого хачапури на кефире: ленивый рецепт на завтрак

01:46Для них развестись, все равно, что высморкаться: 4 знака Зодиака легко разрывают отношения — прощаются без раздумий и сожалений

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

Все новости