Губернатор Мурманской области прошел ревакцинацию «Спутником-V»

22.06.2021, 15:13 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прошел ревакцинацию «Спутником-V». Об этом глава Заполярья только что сообщил в соцсетях.

Он объяснил свое решение тем, что после первой вакцинации прошло больше полугода, и уровень антител снизился.

- С учётом агрессивной мутации вируса рисковать здоровьем и своими близкими не хочу. В коридоре после процедуры встретил двух женщин. Говорят, что еще не привились, потому что и после вакцины можно заболеть. Объяснил, что риск заражения после прививки около 3%. К тому же в этом случае ковид протекает, как правило, без осложнений, - отметил губернатор.

Андрей Чибис также выразил надежду, что все больше жителей будут принимать ответственное решение и проходить вакцинацию.

Ранее Nord-News сообщало, кого в Мурманской области коснется обязательная вакцинация от CoViD-19.

При этом прививку от CoViD-19 сделали в Заполярье 107 тысяч человек, а это 30% от плана, уточнили в региональном оперштабе.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Без антител и прививки от CoViD-19 люди попадут в менее выгодное положение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

Все новости