В Мурманской области с 23 июня МФЦ принимают только по записи

24.06.2021, 15:39 Новости / Общество

С 23 июня МФЦ Мурманской области принимают посетителей исключительно по предварительной записи из-за тревожной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

Необходимую услугу можно получить как в МФЦ, предварительно записавшись в учреждение по телефону или через официальный сайт (в случае реализации данной возможности учреждением), так и посредством порталов услуг, для услуг, получение которых возможно в электронном виде.

Информация о контактных номерах телефонов для осуществления предварительной записи на прием в МФЦ размещена на сайте «Covid-19. Мурманский оперативный штаб» (https://covid.gov-murman.ru/mfc/index.php) в разделе «Запись в МФЦ», а также на официальных сайтах учреждений. Осуществить поиск сайта необходимого МФЦ можно через официальный портал Уполномоченного МФЦ (https://www.mfc51.ru), выбрав на интерактивной карте раздела «МФЦ региона» муниципальное образование в котором расположено необходимое учреждение, или в списке МФЦ раздела «Обратная связь». 

Кроме того, на официальном сайте Уполномоченного МФЦ в разделе «Госуслуги в период режима повышенной готовности» можно ознакомиться с перечнем услуг, подать заявление на получение которых можно в электронном виде, а также осуществить подачу заявления и необходимых документов для получения таких услуг, перейдя по активной ссылке на необходимый ресурс. Воспользоваться данной возможностью могут лица, зарегистрированные на портале Госуслуг.

Для лиц, не имеющих персонального компьютера и навыков использования порталов услуг, открыты центры цифровых компетенций «МФЦифра», где можно получить квалифицированную консультацию и помощь в подаче заявления и документов по необходимой услуге. Такие центры функционируют в МФЦ городов Мурманска, Мончегорска, Североморска и Полярный.

29 июня ожидается открытие подобного центра в МФЦ города Заполярный, а в июле - в годе Полярные Зори. Подробнее - на странице ГОБУ «МФЦ МО».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Водитель экскаватора в Кировске погиб после происшествия с самосвалом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости