«Справедливую Россию» в Мурманске подкосил коронавирус

28.06.2021, 15:52 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, неоднократно публично игнорировавший масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, оказался на больничной койке. Помимо парламентария болезнь поразила всех сотрудников регионального офиса партии.

О ЧП Александр Макаревич сам сообщил в социальных сетях. Объясняя почему он не может принять по важным вопросам каких-либо иных мер, кроме возмущения в комментариях, он сослался на то, что остальное «из больничной палаты непросто».

На возмущение жительницы Оленегорска Ольги Трофимовой: «Ну неужели в партии Вы один? Есть умные, молодые, светлые головы! Пусть работают, вникают, помогают!». Александр Макаревич ответил: «У нас в офисе все болеют» и предложил женщине действовать самостоятельно.

Подобную позицию в духе «пусть люди сами решают свои проблемы» Александр Макаревич высказывал и ранее. За три срока в областной Думе он не довел до логического завершения ни одного своего критического заявления против власти. Возможно, ему мешает отсутствие сторонников. Даже без коронавирусной инфекции, в региональном совете партии практически некому работать. За последний год ряды отделения покинула почти треть сторонников. В Областной Думе «Справедливая Россия» представлена только Александром Макаревичем, в муниципальных советах депутат есть только в Междуречье.

Кстати, на непродуктивность и популизм Александру Макаревичу обращают внимание и пользователи соцсетей.

- Кто вам, то есть вашей партии не давал работать на свой авторитет? Чтобы были на слуху у народа? Возьмитесь за проблему с животными. Помогите реально приютам. Да заедьте в любой двор, поговорите с дворниками, - предложила жительница Оленегорска Антонина Бордулина.

Обращение депутат пока оставил без ответа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются туман и небольшой снег

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

08:47Красная Огненная Лошадь откроет копытом двери к богатству и славе: её избранники озолотятся — для кого 2026 год будет очень удачным

08:35Судьба вмешается в сценарий: 3 знака Зодиака, которые потеряют дар речи от любви — встреча назначена на 27 ноября

08:01Что не так с красной икрой: деликатес может испортить Новый год — как не купить просроченную

07:45Простые ингредиенты, время приготовления 20 минут, а полный противень булочек — получаются пышными, не опадают — хорошо хранятся и долго не черствеют

07:29Тест для редких умников: извилины закружатся в бешеном темпе — когда знаний на жизнь вперёд хватит

06:45Не такие пустоголовые, как многие думают: некоторые знаки Зодиака умнее, чем кажутся — если приглядеться, то можно увидеть острый ум

Все новости