«Справедливую Россию» в Мурманске подкосил коронавирус

28.06.2021, 15:52 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, неоднократно публично игнорировавший масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, оказался на больничной койке. Помимо парламентария болезнь поразила всех сотрудников регионального офиса партии.

О ЧП Александр Макаревич сам сообщил в социальных сетях. Объясняя почему он не может принять по важным вопросам каких-либо иных мер, кроме возмущения в комментариях, он сослался на то, что остальное «из больничной палаты непросто».

На возмущение жительницы Оленегорска Ольги Трофимовой: «Ну неужели в партии Вы один? Есть умные, молодые, светлые головы! Пусть работают, вникают, помогают!». Александр Макаревич ответил: «У нас в офисе все болеют» и предложил женщине действовать самостоятельно.

Подобную позицию в духе «пусть люди сами решают свои проблемы» Александр Макаревич высказывал и ранее. За три срока в областной Думе он не довел до логического завершения ни одного своего критического заявления против власти. Возможно, ему мешает отсутствие сторонников. Даже без коронавирусной инфекции, в региональном совете партии практически некому работать. За последний год ряды отделения покинула почти треть сторонников. В Областной Думе «Справедливая Россия» представлена только Александром Макаревичем, в муниципальных советах депутат есть только в Междуречье.

Кстати, на непродуктивность и популизм Александру Макаревичу обращают внимание и пользователи соцсетей.

- Кто вам, то есть вашей партии не давал работать на свой авторитет? Чтобы были на слуху у народа? Возьмитесь за проблему с животными. Помогите реально приютам. Да заедьте в любой двор, поговорите с дворниками, - предложила жительница Оленегорска Антонина Бордулина.

Обращение депутат пока оставил без ответа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

Все новости