В мурманском аэропорту объяснили скопление людей в зале регистрации

01.07.2021, 16:43 Новости / Общество

В мурманском аэропорту объяснили скопление людей в зале регистрации внештатной ситуацией.

Как уточнили в воздушной гавани Заполярья, сегодня на рейсе №6342 авиакомпании «Россия», следующем по маршруту Мурманск-Пулково, два пассажира отказались совершать перелёт. Желание было озвучено после завершения посадки и отгона трапа от самолёта.

- В связи с требованиями авиационной безопасности командиром воздушного судна принято решение снять отказавшихся от перелёта пассажиров, а также провести повторный досмотр воздушного судна, пассажиров, ручной клади, багажа и груза. Вследствие этого пассажиры были перенаправлены в зал регистрации для проведения повторного досмотра, - рассказала пресс-секретарь аэропорта в Мурманске Ольга Хабарова.

В то же время заканчивалась регистрация пассажиров на рейс №508 авиакомпании Smartavia, после чего и последовало скопление пассажиров в зале регистрации.

Отмечается, что причина отказа от перелета двух человек не известна.

Соотвествующие материалы переданы в правоохранительные органы для проведения проверки на предмет нарушения законодательства.

Ранее Nord-News сообщало, что пассажиры пожаловались на путаницу двух рейсов на Санкт-Петербург в мурманском аэропорту, которые осуществлялись разными авиакомпаниями в разницей примерно 15 минут.

По словам очевидцев, из-за этого в здании аэровокзала образовалась длинная очередь, которая трансформировалась в некий лабиринт из людей.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 июля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

Все новости