Центр для престарелых в Мурманске обязан устранить нарушения до 1 декабря

02.07.2021, 13:17 Новости / Общество

Частный центр социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия» по улицам Софьи Перовской, Зеленая и Олега Кошевого в Мурманске обязан устранить нарушения требований пожарной безопасности до 1 декабря текущего года. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

- Также по решению суда организация обязана приостановить деятельность по адресам: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 14, ул. Зеленая, д. 56/1, ул. Олега Кошевого, д. 6/1 до полного устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, - отметили в надзорном вдеомстве региона.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе 2021 года проведена проверка, и в итоге были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

В апреле прокуратура повторно осуществила проверку соблюдения организацией требований пожарной безопасности, которая показала, что ранее выявленные нарушения не устранены.

Так, в суд было направлено исковое требование. Также было заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления деятельности организации до вынесения решения суда.

Ходатайство судом удовлетворено, однако, организацией не исполнено.

Далее приставами юридическое лицо 12 раз привлечено к административной ответственности.

Сейчас в помещениях центра дежурят судебные приставы, так как в помещениях остаются еще 50 человек.

Только 9 пожилых людей забрали родственники, другие даже не дали согласия на их перемещение, мотивируя тем, что, как они считают, никакой угрозы жизни и здоровью их близким нет, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Медведь в окрестностях Североморска-3 съел собаку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости