Руководителем Североморского управления Россельхознадзора назначен Виктор Макаркин

07.07.2021, 09:23 Новости / Общество

Приказом Министра сельского хозяйства РФ руководителем Североморского межрегионального управления Россельхознадзора назначен Виктор Макаркин.

Виктор Макаркин родился в 1980 году. В 2005 году окончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария». Является государственным советником Российской Федерации 3 класса.

С 2018 по 2021 год возглавлял Управление Россельхознадзора по Республике Коми.

В мае 2021 года в соответствии с Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и в целях совершенствования организации деятельности территориальных управлений была проведена реорганизация трех территориальных управлений Россельхознадзора: по Республике Коми, по Мурманской области и по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Центр вновь образованного Североморского межрегионального управления Россельхознадзора расположился в Петрозаводске.

Североморское межрегиональное управление - крупнейшее на Северо-Западе. Основная задача, которая стоит перед государственным органом - обеспечение биологической и продовольственной безопасности.

В пяти регионах - республиках Карелия и Коми, Архангельской и Мурманской областях и Ненецком автономном округе - Управление осуществляет контроль в области ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина растений, в том числе при экспорте лесопродукции, обеспечения качества и безопасности зерна, обращения пестицидов и агрохимикатов, семенной контроль, надзор на землях сельскохозяйственного назначения в пределах своих полномочий.

Фото: БНК

Сейчас также читают: На Каннском фестивале покажут снятый в Мурманске фильм про финскую студентку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

15:20Мёд, который вредит: почему продукт перестал быть полезным — продавцы об этом не расскажут

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

14:02Совсем себя запустила: Вера Брежнева изменилась до неузнаваемости — внешность идеальной «ВИАгры» вызывает шок

Все новости