Северяне составят карту загрязнений пляжей Баренцева и Белого морей

07.07.2021, 10:03 Новости / Общество

Этим летом Игорь и Александр Логиновы из Североморска в рамках проекта «Северный берег» совершат экспедиционный поход с целью составления карты загрязнения пляжей Баренцева и Белого морей по методике Русского географического общества.

- Отец и сын отправятся в путешествие по маршруту Североморск - Архангельск - Петрозаводск на самодельной парусной лодке с классическим гафельным вооружением «Конек», - сообщает министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Мореплаватели будут вести видеодневник, изучать морские традиции жителей Кольского полуострова, а также примут участие в первом в России фестивале традиционного судостроения и судоходства, - Кижской регате - и Поморской карбасной регате.

От правительства Мурманской области Игорь и Александр Логиновы везут в Карелию в качестве памятного подарка действующее издание Красной книги Мурманской области.

Результаты исследования будут переданы в Русское географическое общество, а также представлены на научно-практических конференциях.

Подробная информация о проекте - по ссылке.

Ранее Nord-News сообщало, что объем вредных выбросов в Мурманской области радикально сократился.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Найденная на скамейке сумка обернулась юной жительнице Североморска «уголовкой»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости