Пенсионерка из Мончегорска перевела на счета аферистов 2,4 млн

09.07.2021, 18:07 Новости / Общество

В отдел полиции по городу Мончегорску за помощью обратилась местная жительница 1955 года рождения. Она сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество на крупную сумму.

- Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и под видом сотрудника службы безопасности банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке списания денежных средств со счета. В ходе разговора абонент убедил заявительницу - чтобы исключить несанкционированные операции по расходу денег, надо срочно проследовать в отделение банка, закрыть банковские счета и снять все накопления, затем перевести наличные через банкомат на «безопасные» счета, - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Введенная в заблуждение северянка, осуществила ряд переводов своих денежных средств на общую сумму 2,4 млн рублей. По окончании всех операций звонки ей резко прекратились, а самостоятельно связаться с абонентом стало невозможно. Лишь тогда потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

- В настоящее время установлено, что номера телефонов, с которых выходил злоумышленник на связь с потерпевшей, зарегистрированы в городе Москве. Обнаружены их совпадения с номерами по аналогичными фактами мошенничеств, зарегистрированным сотрудниками полиции в нескольких регионах страны, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам рассказали о мошеннических схемах при покупке онлайн авиабилетов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане стали свидетелями расправы над кошкой стаей собак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

Все новости