Мурманчане собрали два «КамАЗа» мусора в зеленой зоне на Дежнёва

12.07.2021, 14:03 Новости /

Два «КамАЗа» мусора собрали участники второго этапа экомарафона «Чистый регион» - «Лес» в областном центре. Мероприятие проходило в районе зеленой зоны на улице Дежнёва.

Организаторов - сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Регион 51», «Арктик-ТВ» и радиостанцию Love Radio, поддержал мурманский регоператор АО «Ситиматик». Отходы вывезли для дальнейшей обработки в Экотехнопарк в Междуречье.

В первом этапе экомарафона под названием «Вода» северяне состязались 20 июня на участке реки Роста в областном центре. В этот раз из-за ограничений в проведении массовых мероприятий в связи с пандемией правила изменились. Команды из четырех человек имели свои точки старта и сбора мусора, чтобы не пересекаться. У участников было 60 минут для очистки выбранной ими территории на скорость.

Победителем этапа «Лес» стала команда «Энергия Атома» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». Второе место заняли мурманские страйкболисты «Mercs». «Бронза» - у участников-любителей «Есть Дело».

Конкуренция среди команд серьезная, по результатам двух этапов у многих равное количество очков. Все решит третий тур, который ориентировочно состоится в конце августа. На кону главный приз - 50 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в километре от Кузреки дачники устроили свалку в лесу.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик», vk.com/murmansk.region

Сейчас также читают: Озвучены лидеры рейтинга инвест-уполномоченных в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

06:36Аптечный яд: эти 5 народных удобрений убивают ваши комнатные растения

Все новости